Религия, вера

Почему свечи купленные на улице в храме недействительны?

Zarina *
Лучший ответ
Богу свечи не нужны, Богу нужна жертва, которую приносит человек, и если он купил свечи в другом месте и не пожертвовал данному храму, то и Бог не будет исполнять просьбы человека, именно о этом идёт речь в объявлении, а не о том, что свеча гореть не будет
Игорь Захлебин "Богу нужна жертва, которую приносит человек" - это кто так учит?
" Бог не будет исполнять просьбы человека"где такое написано, кто так говорит Христос? апостолы?
каким образом Бог сегодня "нуждается"(!?) в свечах и жертвах?
как влияют свечи на волю Божью?
Потому что в ресторан со своим спиртным не идут..
Ничего личного... чистый бизнес.
Марина Лунгу
действительны, но покупкак свеч - материальный способ поддержания храма
во-первых, есть изделие "церковная свеча",при изготовлении которого требуется соответствие по ГОСТ 23683-89 и ГОСТ 21179-2000
во-вторых, покупка свечи именно в том храме, куда вы пришли помолиться действительно помогает в финансовом плане этому храму и этим самым вы приносите "малую жертву Богу"
Гафуров Айрат
Свеча освящается, т. к. это символ молитвы. Принесите "уличную " свечку и попросите священника её освятить перед службой в храме. Никогда не откажут.
Игорь Кононов
Ольга Владимировна Я представляю сколько оскорблений услышу в ответ от священника!
за контрафактные свечи полагается штраф! - 20 000 рублей!
Саша Падницкий
Если человек пришел молиться в конкретный храм, то там должно быть освещение, отопление, вовремя сделанный ремонт и оплаченные певчие. Средства на все это собираются через свечной ящик, а не падают с неба. Хотите ходить в храм без хора, отопления, без окон и дверей - покупайте свечи где угодно. А если хотите чтобы ваша жертва шла на храм, а не на рынок - покупайте в храме.
Свеча, зажигаемая в храме - в первую очередь символ вашей веры и вашей молитвы. Мне свеча, поставленная перед иконой напоминает, для чего я пришел в храм - молиться Богу, не отвлекаясь житейскими мыслями. Естественно, Бог, будучи совершенным, в наших приношениях не нуждается. Наши пожертвования нужны на содержание храма. Если мне не нужны свечи, просто вношу посильное пожертвование на храм. Для меня это - потребность, я хочу, чтобы храм, где собираются для молитвы мои единоверцы, и его (храма) служители ни в чем не нуждались. Разве это плохо?
P.S. Тот, кто писал объявление, поступил не вполне разумно. Обращение сделано так, чтобы повлиять на тех, кто ставит свечи из суеверных предрассудков. Церковь не должна поощрять суеверия.
А что такое " действительные" свечи и какую роль они выполняют?
Ведь это всего лишь воск, как и все другие свечи!
Костя Примов
свечи не имеют силы это язычники принесли в церковь в 4ом веке а вы зрослые люди и верите в силу свечей
(^^)
че за херню несеш
Пусть докажут опытным путём, какие действительны хахах =))
Роман Попов