Религия, вера

Почему свечи купленные вне храма не являются жертвой угодной Богу?

AS
Amely Smile
59 590
Потому, что слуги божья с них навару не имеют
Светлана Мальцева
Светлана Мальцева
48 568
Лучший ответ
Потому что они могут быть оскверненными, например в вашем мормонском блудилище.

http://iriney.ru/sects/marmon/news.htm

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=34

У мормонов принято принимать крещение вместо умерших. Действительно и необходимо для спасения мормонов только крещение. Кроме крещения, для умерших предков возможно также замещающее возложение рук и запечатление. Для проведения этих актов должны быть даны точные данные умерших. Отсюда объясняется то усердие, с которым мормоны изучают свое генеалогическое древо. С 1894 г. Библиотека Семейной Истории (Family History Library) в американском городе Солт-Лейк-Сити, созданная мормонами, собирает и обрабатывает данные из метрических книг, переписей населения и других документов, содержащих имена людей, прежде живших на земле. Эти имена необходимы мормонам для таинственных посвящений людей в адепты их культа в своих храмах, вход в которые "посторонним" (не мормонам) запрещен. Мормоны заочно включают в ряды своего культа умерших, пополняя списки своей организации миллионами усопших людей различных национальностей, вероисповеданий и убеждений (включая атеистов) . Эта скрытая от непосвященных работа сопровождается широкомасштабной деятельностью мормонов по созданию единого "Всемирного Центра Генеалогии", контролируемого сектой "Святых последних дней".

крещение мормонов С 1992 г. мормоны стали активно работать с Архивными Управлениями России, Белоруссии, Украины, Грузии, Армении с целью копирования (микрофильмирования) архивных документов. Заключив контракт с Государственной архивной службой России, мормоны получили доступ к архивам Астрахани, Тулы, Твери, Тобольска, Казани и скопировали множество метрических книг (православных, католических, лютеранских) и других документов. Полученные из российских архивов копии становятся уже собственностью Корпорации Президента мормонов, которые затем уже предоставляются исследователям родословий через его собственную генеалогическую структуру за определенную плату.

Особое внимание мормоны обращают на свой внешний вид: чисто и аккуратно одеваются, воспитывают в себе хорошие манеры, интеллигентны, вежливы, грамотны. Усердие представителей мормонов в совершенствовании этих качеств исходит из их учения, которое гласит, что человек является "богом в зародыше" и конечная их цель - путем личного совершенствования двигаться дорогой прогресса вверх и на финише стать равными Богу, т. е. , постепенно "врастать" в небесное Царство.

В тайне содержится тот факт, что те из мормонов, которые прошли ритуал особого посвящения, обязаны носить нижнее белье с изображением масонских символов.
Все уже понимают, поговорим о погоде )
Роман Саксин
Роман Саксин
51 512
А у нас в Католической Церкви вполне можно ставить свечи, принесенные извне.
Igor Ubinin
Igor Ubinin
36 193
Если говорить о материальной жертве, то на неё существует вся Церковь - на пожертвования людей. И если человек покупает свечи вне храма, соответственно его средства идут не на содержание того прихода, не на его социальную деятельность (содержание воскресной школы, помощь малообеспеченным и бездомным, помощь больницам итд итп) , а просто в карман предпринимателей. В этом случае и жертвы-то никакой нет.. . Другой вопрос, если человек купил свечу в одном храме, а в другом поставил - тут ничего страшного совершенно нет. А если какая бабушка осудит такого человека, то нужно прямо сообщить настоятелю. Поведение этой бабули быстро поправят.
Павел Фадеев
Павел Фадеев
23 041
потому что средства не идут на пожертвование храму
С чего взято, что свечки "угодная жертва Богу"? Он где-то об этом говорил?
Церковь вырученные за свечки деньги отдает на благотворительность, а торгаш на улице использует не на благотворительность а на свои нужды (так подразумевается)
Ирина Орлова
Ирина Орлова
8 966
Просто Галина А вы полностью уверены что это так???
Раньше люди жертвовали в храм плоды СВОЕГО труда, то, что сами произвели, вырастили, сделали - хлеб, вино, масло.

Условия с тех древних времен изменились коренным образом, мы уже не живем натуральным хозяйством, основа всех хозяйственных отношений - денежная. Деньги у БОЛЬШИНСТВА городских людей - ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛОД СВОЕГО труда, что ты можешь принести и отдать Богу. В храме ты можешь обменять денежку на свечку и поставить ее перед иконой. Отдав кровно заработанную денежку не в храм, а на сторону, ты принесешь в храм плод ЧУЖОГО труда.
Поправлю вас Сергей: свечи купленные вне храма, не являются жертвой угодной ПРЕСВИТЕРАМ, о Боге сдесь речи быть не может (даже если пресвитеры об этом говорят) !!!

Поставленная свеча - это жертва храму, точнее его владельцам и служителям.

Настоящий храм - наше тело, алтарь - сердце, жертвенник - наш УМ.
Первейшая жертва - наше произволение "да будет воля твоя".

"Жертва Богу Дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно"...
24Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем - либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
(Деяния 17)