Религия, вера

Если бы у вас была сила сотворить мир, и вы бы это сделали. Но в этом мире появились бы злодей, как бы с ними поступили?

Это можно сравнить со своим огородом. Это тоже своего рода мир. Вот цветник, вот помидоры, вот яблоня, а вот тля! Что нужно с тлей сделать? Из особой любви предоставить яблоне свободу выбора?
Михаил Белик
Лучший ответ
я бы не торопился -за семь дней..
:)
.. ведь у меня была бы вечность - чтоб все продумать
почитать про биологию видов и гормональные дисбалансы
Roman Tulaidan
Серёга Гусак И где бы ты читал?
Ведь мира еще нет.
А значит: и книжек тоже.
И писак.
Я бы его не сотворил.
Сергей Лебедев
Интересно, откуда бы он там появился? Я же бог...)
Ольга Окулова
Оставил бы ему свободу действии, чтобы все твари убедились, что он злодей.
Потом можно судить.
Всех, кто от него пострадал, загнал бы в Рай.
Вы напомнили то, что сделал Бог, когда появился Сатана. Лучше чем Бог не придумаешь.
***т@нюш@ ***
Если моя цель -
развитие мира
и всех, живущих в нем,
то злодей должен быть.
Иначе не будет развития.
Сервер Османов
Марина Дорошенко Но если злодей будет постоянно докучать, убивать твоих любимых людей, и все такое, ты же в конце захочешь от него избавиться?
2:29. Он - Тот, Кто сотворил для вас все, что на земле, а затем обратился к небу и сделал его семью небесами. Ему известно обо всякой вещи.
30. Вот твой Господь сказал ангелам: "Я установлю на земле наместника". Они сказали: "Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя? " Он сказал: "Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете".
31. Он научил Адама всевозможным именам, а затем показал их ангелам и сказал: "Назовите мне их имена, если вы говорите правду".
32. Они ответили: "Пречист Ты! Мы знаем только то, чему Ты научил нас. Воистину, Ты - Знающий, Мудрый".
33. Он сказал: "О Адам! Поведай им об их именах". Когда Адам поведал им об их именах, Он сказал: "Разве Я не говорил вам, что знаю сокровенное на небесах и земле, и знаю, что вы совершаете открыто и что вы утаиваете? "
34. Вот Мы сказали ангелам: "Падите ниц перед Адамом". Они пали ниц, и только Иблис отказался, возгордился и стал одним из неверующих.
35. Мы сказали: "О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте там вволю, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь одними из беззаконников".
36. Сатана же побудил их споткнуться о него и вывел их оттуда, где они находились. И тогда Мы сказали: "Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования до определенного срока".
37. Адам принял слова от своего Господа, и Он принял его покаяние. Воистину, Он - Принимающий покаяние, Милосердный.
38. Мы сказали: "Низвергнитесь отсюда все! " Если к вам явится руководство от Меня, то те, которые последуют за Моим руководством, не познают страха и не будут опечалены.
39. А те, которые не уверуют и сочтут ложью Наши знамения, будут обитателями Огня. Они пребудут там вечно.
Юрий Хвостенко
а если мир уже был ?
не думали об этом ?
Евгений Ким
уничтожила бы вредителя.... это только ваш извращенец боженька вредителей обожает.... холит их и лилеет да еще советы спрашивает...:)
Иван Дементьев
Марина Дорошенко А если Бог и вас вредителем посчитает? Или для себя хотели бы сделать исключение?
Если можно сотворить хорошее, то можно и не допустить плохое.
Околдовала любовными чарами.
Мудрость Бога выше нашей. Не стоит уподоблять себя Ему.
Если бы я сотворил мир и положил этот мир во власть - злому, то не давал бы злому сильно распоясываться ...так лишь, пусть покуражится малость, сучьё.
Мария Буйлова