Религия, вера

Я до сих пор не пойму кто лучше: Иисус Христос или Аллах? Кто всё-таки создал этот мир?

Создал Иисус-а аллах, это бес.
Роман Корзунов
Лучший ответ
Этот Мир создал Господь (Бог)
Berik Aidar
К Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;»

От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
и не поймешь
Мир сварганил Сварог
Сотворил Творец
Иисус Христос - этот хрен сын бога, он как то позже появился.
Аллах - я хз кто он такой это к черножопым.
А мир появился в следствии большого взрыва!
Почитай перевод Корана - может поймешь! - Кулиев или Порохова, или Крачковский - их переводы!)
Иван Букарев
Аллах это библейский Элохим- Небесный Отец- Бог! а Иисус Христос, мир ему, - сотворённый Богом человек, пророк, мессия.
Т&
Танько '
Какая разница кто создал этот мир?
Данил Лавский
А мой девятос мне поможет в делах
Спокоен, как Кришна, суров как Аллах
Я создал, поклоняйся мне
Это один и тот же Бог.
Мир задумал Иегова. Помогал его творить Ему Сын- будущий Иисус Христос
мухамед слушал евреев, их обычаи, вероучение. Потом он слушал сектантов, которые называли себя христианами, их ереси. А настоящих он не втречал, их небыло в той области. Так появился коран
Берик Шамшиев
не верь в эту хуйню и живи довольный
Бог создатель, Иисус - сын Бога.
Мир создал Аллах как и пророка Иисуса. И Иисусу совсем не понравился бы этот вопрос как и то что его называют сыном Божье!
Человек, он разумный, и немного подумав, может понять, что он сам и вся вселенная - это всё созданное, что этому всему есть начало существования, и всему этому есть Создатель.
Как он это может понять? Очень просто. Начнём с доказательства того, что есть Создатель, что Бог существует.
Он знает и понимает, что если пришло к нему письмо, то значит есть тот, кто написал это письмо, если раздался звук хлопка в ладоши, то значит есть тот, кто похлопал в ладоши, если есть здание, то значит есть тот, кто это здание построил. А раз есть вселенная с её многочисленными созданиями, то это значит, что есть Тот, Кто её создал, это значит что есть Создатель.
Теперь давайте рассмотрим, что такое сама вселенная, которая нам доказывает, что есть Бог, и затем докажем что она, вселенная, имеет начало своего существования. Одно из определений вселенной: это совокупность всего созданного, состоящее из тел и качеств этих тел. И эта вселенная делится на 2е части - это тела и их качества. Тела в свою очередь делятся на два вида: это тела, которые можно захватить рукой и тела которые нельзя захватить рукой. Тела которые можно захватить рукой это как, например человек, стол, дерево, камень и т. п. Тела которые нельзя захватить рукой это как, например воздух, темнота, свет, душа. Теперь давайте рассмотрим, что такое качества этих тел. Человек это тело, его можно потрогать, а то, что например, он высокий или низкий, темнокожий или светлокожий, какой у него внешний вид, образ - это уже его качества, которые Бог создал для него. Качества, они неотделимы от тел, как не бывает длины дороги без самой дороги, или когда человек встаёт со стула, то его внешний вид, образ не остаётся сидеть сам по себе. Получается так, что вся вселенная это тела и качества этих тел которые друг от друга не отделимы.
Теперь докажем что вся эта вселенная имеет начало существования. Вселенная это совокупность происходящих событий. Например, день сменяется ночью, месяц следует за месяцем, год за годом. Раз есть количество событий, то это значит, что у этого количества есть начало отсчёта. Математика говорит, что счёт без начала не бывает. Кто-нибудь может посчитать до 5ти, не начиная с 1го? Никогда он не посчитает. Ему нужно будет сказать 1, 2, 3, 4, 5. 5ть не будет без одного, миллиона не будет без одного, миллиарда не будет без одного. Никто не согласиться брать зарплату без одной купюры.
Исходя из вышесказанного становиться понятным, что было так, что не было ничего из того, что есть в этой вселенной. Если другими словами сказать, это значит, что не было энергии, вакуума, темноты, света, времени, места, направления, человека, образа, расстояния, чувств и т. п. То есть не было тел и качеств этих тел. Был только Создатель. И Он, Создатель, дал всему этому бытие из небытия. Бог существует вечно без начала, и никто не дал Ему бытие, потому что тот, кто имеет начало существования, нуждается в Том, Кто дал ему это начало существования, а нуждающийся не может быть Создателем. И всё это означает, что нельзя приписывать Богу то, что присуще созданным. Значит Бог, Он не тело и не присуще Ему качества этих тел. Бог Создатель времени, значит Богу не присуще изменение. Бог Создатель места, значит Бог не занимает место. Бог Создатель Образа, значит Богу не присущ образ.
Юлия Болотова Бог Един и Все Пророки призывали к Одной Религии
Нельзя думать, и является неверующим тот, кто думает, что Пророки призывали к разным религиям. А что такое религия? Религия - это убеждения о Создателе. То есть то, как люди думают о Создателе, такая у них и религия. Некоторые люди смотрят на крысу, маленькую такую, и говорят это мой Бог. И под словом Бог, они подразумевают эту крысу. Есть религия, где поклоняются камню. Есть религия, где поклоняются идолам, картинкам. А идол - это не Бог! Картинка - это не Бог! Крыса -это не Бог! Любое созданное это не Бог! И те, кто говорят на созданное - «Бог», они не правы. Ведь само понятие «созданное» уже указывает на то, что у него есть Создатель. Т. е. есть Тот, Кто его создал. По праву нужно поклоняться Тому, Кто создает!
Юлия Болотова луп тот человек, который взял дерево, вырезал из него идол и говорит на это: «о мой Бог, даруй мне здоровья и блага в жизни!». Разве это не глупый человек?! А если бы у него в местности деревьев не было, то что бы он сделал? Камень бы использовал?!
Юлия Болотова Нельзя поклоняться созданному, нужно поклоняться Создателю. Наш Бог - Аллах1, Он Один. Он Тот, Кто создал все сущее. А раз Он Один, то значит убеждения правильные о Нем могут быть только одни. Не может быть много истин. Ведь истина истине не может противоречить.
Есть люди, которые говорят на другие религии, что «у тебя правда, и у тебя правда», «ты прав, и ты прав». Улыбаются, хотят показать всем свою якобы толерантность, хотят тем самым никого не обижать. Но такая «толерантность» ни к чему хорошему не ведет, а делает только хуже. Вот вам пример. Если вы встречаете пьяницу или алкоголика, вы же ему не говорите, что вы уважаете его пьянство и не говорите ему, что он прав, потому что так делает. Вы ему говорите: «оставь это грязное дело, будь нормальным человеком, перестань пить спиртное!».
всё просто, мир создала инопланетная цивилизация, люди из за незнания и страха придумали богов, вот вы как относитесь индуизму.
Аллах - это Бог. Иисус - сын Аллаха
Валерий Матюхин У Мухаммед- правнук Иисуса!!
не Иисус и не Аллах. Бог создал этот мир и у него вряд ли есть имя
Роман Корзунов Библию не пробовал читать? Там сказано что Мир создан Иисусом...
Владимир Акимов Ваще вроде аллах и есть бог тока чуркменский