Религия, вера

Иисус Христос - это Аллах на арабском языке?

Кира: "А что будет с Христианами... Если окажется, что Бог это Аллах, а не Иисус Христос? Всех Христиан в ад без Суда и следствия?"

Я:
Что ты говоришь, необразованная? Ведь Аллах - переводится как Бог. Так что Иисус Христос - это Аллах на арабском языке.
Иисус Христос Господь Вседержитель, а в исламе, Он пророк, эт сильнейшее расхождение.
Лариса Филатова
Лучший ответ
Иисус Христос это помазанник Ишвары Кришны...а Аллах это Трон Халадхары Баларамы...
Раф Раф
Татьяна Артамонова АЛЛАХ это переводится Бог. Вот поедешь в Аравию, там Православные Христиане Иисуса Христа называют Аллахом.
Сказки все это... И "иисус христос", и "аллах"...
Аллах это Кришна.......а Иисус -Его помазанник.

Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

— Откр. 21:6, 7Имя Аллаха на арабском
Natali Karmanova
Равшанбек Абдуллаев Почему бог на стороне победителя? Может это варвары...
Вы можете считать и называть Христа как хотите, но сам себя он называл не иначе как Сыном Божьим. И утверждал, что передаёт слова, пославшего его Отца.
Gayane Mkrtchyan
Нет. Иисус это пророк Иса в Коране.

В мусульманстве не принято триединство бога. Бог один. Аллах -Всевышний. Остальные только пророки. Иисус не бог, а только пророк.
Да, но Иисус пророк... https://youtube.com/shorts/j656ntTrlyQ?feature=share (короткий шортик)

Ещё: а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима“. (От Луки 13:33)
Сергей Семко
Нет.
На арабском- Иса аль-Масих
С каких это пор, пророки богами стали? Вы в своем уме? Или просто провокатор?
Aram Arutyunyan
Это всё буддисты придумали
Nursultan Kuzenbayev
Иисус человек и раб Аллаха
Нина Леонова
Иисус Христос Сын Бога, а не Аллах.
Жанна Остапук
Иисус ХристосСын Бога(Иоанна 3:16)
Регина Алиева
Пророк Бога не может быть или стать Богом .
Творение Творца не может быть или стать Творцом .
Слуга Хозяина не может быть Хозяином .
Нуждающийся не может стать Всемогущим .... .
Галина Кузина