Религия, вера

Почему Аллах говорит и понимает только на арабском языке?

С точки зрения ислама Коран перевести на другие языки невозможно. Коран является прямой речью Аллаха на арабском языке. Это тоже антропоморфизм — утверждать, что Бог говорит на том языке, который возник во времени, и в вечности говорит,— это значит приписывать Богу некую изменяемость. Т. е., существует некая совечная Богу реальность, которая не является Богом, это, конечно же, многобожие.
***ангуда ***
Правильное замечание.
Тем более мусульмане признают Писание (как бы признают), а по Писанию евреи избранный народ, а не арабы.
Олег Бойцов
Лучший ответ
Странно, Яхве - полиглот. И космополит, соответственно.
Господь знает все языки.
***ангуда *** Только почему коран существует вечно, как и Аллах, и при том, написана на языке, который никак нельзя перевести)))
Давайте лучше ссылки из Корана. Ваши выдумки меня не вдохновляют. )))

Научитесь правильно аргументировать свою речь.
Я видел в продаже переводы Корана. Кто вам сказал что это невозможно? Кто так поиздевался над вашим мозгом? )))
***ангуда *** Переводы Корана никогда не считаются адекватными. Вот если вы возьмете Коран, там вначале написано: «Переводы смыслов». На самом деле это справедливо, потому что с точки зрения ислама Коран перевести на другие языки невозможно.
Жанна Масягутова Но молятся на арабском делаю вид что его знают. Алах Акбар это все таки не по русски
Я не знаю ни одного пророка, который бы говорил на русском или каким либо другом языке помимо арабского и иврита! И оба языка родственны, и поэтому Коран написан на арабском, потому что заключительный пророк был арабом по национальности. И тем не менее не был грамотным, не умел ни читать ни писать, и все писцы записывающие аяты Корана ниспосылаемые Мухаммаду в основном были евреи (иудеи) которые заранее переселялись жить в Аравию зная, что последний пророк будет ниспослан туда, и даже фарисей Савл ходил в Аравию ожидая последнего пророка, но вернулся сказав. время еще не пришло. Но в книге Деяний записаны его слова: 28Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат. Деяния. 28.
Язычниками называли арабов, у которых в Мекке было более 300 идолов и истуканов в целях поклонения.
Об этом же говорят и раввины в Израиле - https://www.youtube.com/watch?v=JArwIMNzxG4
2.https://www.youtube.com/watch?v=MMDBOKHiPo4
Елена Фомичева
Жанна Масягутова Христос говорил на арамейском например
Vse Bozhie Otkrovenija, kotorye byli kogda libo nisposlany- byli na jazyke naroda, kotoromu ono posylalos, a Koran byl nisposlal dlia vseh narodov vseh jazykov, no na arabskom, potomu chto poslannik( Muhammad, mir emu I blagoslovenie Allaha) byl Arab i on Dolzhen byl peredat i objasnit- a kak by On smog objasnit esli b ne ponimal sam? Koran ne sovechen Allahu.
а почему ваш бог говорит на церковнославянском языке?
***ангуда *** Кто такое сказал?
Жанна Масягутова Вообще наш Бог говорил на арамейском, на нем сейчас говорят только в Ассирийской церкви востока. В христианстве всегда находились богодухновенные люди которые могли перевести слова Бога на другие языки без потери смысла
потому что исламистам свинью кушать нельзя а терроризмом и убийством неверных заниматся можно.... вот так вот!
Мария !
Дословно и в стихах (коран ниспослан в стихотворной форме) не потеряв смысл сказанного перевести не возможно можно перевести смысл сказанного!