Религия, вера
Почему Аллах говорит и понимает только на арабском языке?
С точки зрения ислама Коран перевести на другие языки невозможно. Коран является прямой речью Аллаха на арабском языке. Это тоже антропоморфизм — утверждать, что Бог говорит на том языке, который возник во времени, и в вечности говорит,— это значит приписывать Богу некую изменяемость. Т. е., существует некая совечная Богу реальность, которая не является Богом, это, конечно же, многобожие.
Правильное замечание.
Тем более мусульмане признают Писание (как бы признают), а по Писанию евреи избранный народ, а не арабы.
Странно, Яхве - полиглот. И космополит, соответственно.
Господь знает все языки.
***ангуда ***
Только почему коран существует вечно, как и Аллах, и при том, написана на языке, который никак нельзя перевести)))
Давайте лучше ссылки из Корана. Ваши выдумки меня не вдохновляют. )))
Научитесь правильно аргументировать свою речь.
Я видел в продаже переводы Корана. Кто вам сказал что это невозможно? Кто так поиздевался над вашим мозгом? )))
***ангуда ***
Переводы Корана никогда не считаются адекватными. Вот если вы возьмете Коран, там вначале написано: «Переводы смыслов». На самом деле это справедливо, потому что с точки зрения ислама Коран перевести на другие языки невозможно.
Жанна Масягутова
Но молятся на арабском делаю вид что его знают. Алах Акбар это все таки не по русски
Я не знаю ни одного пророка, который бы говорил на русском или каким либо другом языке помимо арабского и иврита! И оба языка родственны, и поэтому Коран написан на арабском, потому что заключительный пророк был арабом по национальности. И тем не менее не был грамотным, не умел ни читать ни писать, и все писцы записывающие аяты Корана ниспосылаемые Мухаммаду в основном были евреи (иудеи) которые заранее переселялись жить в Аравию зная, что последний пророк будет ниспослан туда, и даже фарисей Савл ходил в Аравию ожидая последнего пророка, но вернулся сказав. время еще не пришло. Но в книге Деяний записаны его слова: 28Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат. Деяния. 28.
Язычниками называли арабов, у которых в Мекке было более 300 идолов и истуканов в целях поклонения.
Об этом же говорят и раввины в Израиле - https://www.youtube.com/watch?v=JArwIMNzxG4
2.https://www.youtube.com/watch?v=MMDBOKHiPo4
Жанна Масягутова
Христос говорил на арамейском например
Vse Bozhie Otkrovenija, kotorye byli kogda libo nisposlany- byli na jazyke naroda, kotoromu ono posylalos, a Koran byl nisposlal dlia vseh narodov vseh jazykov, no na arabskom, potomu chto poslannik( Muhammad, mir emu I blagoslovenie Allaha) byl Arab i on Dolzhen byl peredat i objasnit- a kak by On smog objasnit esli b ne ponimal sam? Koran ne sovechen Allahu.
а почему ваш бог говорит на церковнославянском языке?
***ангуда ***
Кто такое сказал?
Жанна Масягутова
Вообще наш Бог говорил на арамейском, на нем сейчас говорят только в Ассирийской церкви востока. В христианстве всегда находились богодухновенные люди которые могли перевести слова Бога на другие языки без потери смысла
потому что исламистам свинью кушать нельзя а терроризмом и убийством неверных заниматся можно.... вот так вот!
Дословно и в стихах (коран ниспослан в стихотворной форме) не потеряв смысл сказанного перевести не возможно можно перевести смысл сказанного!