Религия, вера
Почему Аллах может говорить только на арабском языке?
Это язык Аллаха.
Не даются? Неужели у них проги-переводчики в запрете? :)))
САМ ПРИДУМАЛ? аллах как и твой Бог никогда ничего не говорил.
Для особо тупых -
9А говорят: "кого хочет он учить ве'дению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов матери?
10Ибо всё заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного".
11За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. (арабам)
Исаия. 28.
Всевышний Аллах избрал своего последнего пророка из арабов и призыв людей к новой религии также велел начать с арабов.
Мусульмане просто называют Бога Аллах.
Но сегодня 90% Мусульман относятся к Аллаху не как к Богу, а как к национальной религии.
В книге Афанасия Никитина "хождение за три моря" написанной в 15веке, описано что Православные не видели особой разницы между Православием и Мусульманством. И считали Мусульман своими братьями по вере.
речь Аллаха не как у людей, не букв, не предложениями
С чего ты это взял!
Наталья Софронова
так молитвы все на арабском.
Когда много раз переводится слово, крокодил превращается в мотторолер.
очевидно потому, что арабы его придумали.. это же просто.
БОГ говорит на всех языках ОН нам их и подарил что бы мы находили общий язык ,
он не полиглот
Ответ вполне логичен: потому что Аллах - это псевдоним Мухамеда, или Мухамед написал роман "Коран", а Аллах - главный персонаж (герой) романа. Всё просто!