Религия, вера

Почему мусульманам приходится молится на чужом арабском языке? смысл такой молитвы? как робот повторят слова?

Им такой софт установили. Без поддержки языков.
Лидия Белоусова
Лучший ответ
Арабский невидимый летающий колдун за эти годы так и не выучил татарский.
1.Арабский язык - язык Священного Писания, язык на котором изложенно Слово Божье! Это не «чужие» слова молитвы, как может показаться на первый взгляд; это слова Всевышнего, Который, как написано в Коране «ведает о том, что нашептывает человеку его душа, и Который ближе к нему, чем [его] сонная артерия» .Ритуал чтения Священного Писания в молитве нисколько не умаляет, не обезличивает, но — наоборот! — усиливает, возвеличивает, сакрализует ее.
2.Сам Пророк (мир ему и благословения Аллаха) - так установил. Мы молимся так как молился Пророк.
3.Арабский язык объединяют миллиарды мусульман самых различных национальностей. Придя в любую из сотен тысяч мечетей мира (в Париже, Лондоне, Москве, Токио, Каире, Дамаске, Нью-Йорке, Мекке), мусульманин свободно сможете совершить очередную обязательную молитву за местным имамом, какой бы национальности он ни был.
Mrs. Печенька
Тоже не понимаю. Бормочут по пять раз в день какой - то определенный текст, и думают что этим служат "богу".
Муслим осознаёт произносимое.)
И католическая церковь в первое время вела службу на латыни и люди разных языков народов тоже не понимали слова, да и сейчас многие не понимают церковно славянский язык.