Религия, вера

Великий и могучий русский язык - это около 150 000 слов. Арабский язык - это 6 000 000 активно используемых слов. ++

Арабский язык имеет в себе около 12303000 разных слов

Современный разговорный арабский распадается на 5 групп диалектов: восточная (месопотамская), аравийская, центральноарабская, египетско-суданская, североафриканская (магрибская). Литературный язык единый.
Утверждение что арабский литературный язык можно рассматривать как стандартный, очень спорно. Литературный арабский объединяет словарный запас для многих вещей в современном мире или науке, но в тоже время в отдельных арабских странах довольно редко используется в разговорной речи.
Отдельные арабские диалекты в различных странах довольно сильно отличаются друг от друга и зачастую настолько различны что взаимно непонятны для представителей разных стран.
Фильмы, телевидение, газеты и прочее по большей части в каждой арабской стране на литературном арабском.
Арабский язык в широком смысле слова — объединение большого количества различных устных форм (диалектов), образовавшихся за последние полторы тысячи лет. Ислам и в первую очередь Коран явились тем фактором, который объединил зачастую совершенно различные языковые формы в единый язык. На примере мальтийского языка однозначно можно проследить роль ислама в формировании языка. Мальтийский язык — один из магрибских, родственных арабскому диалектов, который давно развился в отдельный современный язык (на Мальте господствует христианство, а не ислам).
Число говорящих на арабском языке и его вариантах 250 млн. человек (2000).
Письменность на основе арабского алфавита. Официальный и рабочий язык Генеральной Ассамблеи ООН и некоторых других органов ООН. Официальный язык всех арабских стран, Сомали, Джибути.
Александр Седунов
Лучший ответ
Потому что у них слова маловыразительные и по этому их нужно больше.
Raushan Sarsenbaeva
Все дело в сложности языка.
У нас одни падежи и исключения любого иностранца вгонят в суицид.

А после фразы "Да нет, не надо" они в обморок падают.
Не 3,14зди . Арабы знают два слова "Аллах Акбар", а все остальные слова их языка можно заменить жестами
Широта распространения а вот только в русском почти миллион слов : если лжёте то хоть не так откровенно.
Наиль Имаев
иногда достаточно 3 слова, но зато какие комбинации из них можно сделать и все поймут ))
мало? так мы можем могучего царского языка добавить, мат перемат
2. Насчитывается 5 групп диалектов арабского языка. Носители отдельных диалектов, относящихся к разным группам, с трудом могут понимать друг друга, а чаще и вовсе не понимают. Самый распространённый из них — египетский, поскольку именно в Египте проживает наибольшее количество носителей арабского (около 70 миллионов). Одновременно с этим существует единый литературный или стандартный язык.
http://linguis.net/arabic-language/
Ester Useckaya
Вскрываю... читаю... Конечно! Откуда же больше и ждать! И почерк такой беспечный, И лондонская печать...
Письмо как письмо. Беспричинно. Я в жисть бы таких не писал. По-прежнему с шубой овчинной Иду я на свой сеновал. Иду я разросшимся садом, Лицо задевает сирень. Так мил моим вспыхнувшим взглядам Погорбившийся плетень.

Потому что каждая фраза на русском языке - законченная картина.
Нет смысла расползаться мыслью по древу (Это про берестяную письменность - СМС прошлого).
Ирина Корсун
Арабский язык состоит из 6 официальных языков и 5 диалектов.
Yazmurat Annakuliyev
Елена Крутько
Попробуйте сказать нам арабские слова, которых нет в русском?
Врят ли у них используется более 600 слов.
150 тыс слов - это только Большой академический словарь, и в нём только современный литературный язык. На самом деле в русском языке примерно 600 тыс используемых слов. А арабский язык не является единым языком. Носители диалектов зачастую не понимают друг друга.
**
*** ***
Было бы что дельное сказать, а слова мы подберём, а не хватит, так жестами изъяснимся.
Xxx Xxx
А вы знаете арабский?
Aleksandr Tsudakov
Это утка из разряда, что арабы придумали - цифры, математику, и т. д. так и видится просвященного погонщика верблюдов пересчитывающего звёзды, а китайцы придумали порох, и прочие чудеса типа фарфора. Вся эта чушь ( Россия родина хрена ) выдумана просвещенными европейцами, которые простить нам не могут того что даже штаны пришлось перенимать у русских да и обувь. Все их изобретения легко перечислить: жадность, зависть, жестокость, вороватость, лживость. Это и есть кирпичики из которых строилась Европейская цивилизация.
А говорят Казахский насчитывает едва 120 слов и ничего разговаривают и даже с юмором иногда, когда переплетен с русскими, английскими и немецкими словами.
Арабы дауны
оно и заметно, как воробьи чирикают чего то