Религия, вера

Почему в величайшем языке мира - русском 500000 слов, а в арабском языке 12000000 слов?

потому что русский величайший только для русских
&_
<<Sherzod_ _Bek>>
Лучший ответ
Светлана Ф Нет, для всех...
Человеку для жизни и общения хватает 800 слов.
И арабу и русскому и даже папуасу приехавшему в Гондурас хватает столько.
Но русские слова более заковыристые и хочется их применять всё больше ...
-- всё равно все не применишь. Даже Пушкин применил не больше 20 000 слов.
А Пушкин - это наше всё.
Влад Ким
Михаил Архипов Но арабский вы не знаете и никогда не узнаете.
Ну и что, за то русский язык звонче и красивее)))))
Светлана Ф
"Величие" языка определяется величием - заметьте, где кавычки - национальной литературы на этом языке. Поэтому русский язык великий без кавычек. А арабский... Ну что они там написали, кроме "Шах наме" и "Калилы и Димны", что всё равно является переложением более ранних текстов на других языках.
Video & Audio Master Editor Ты ничего не знаешь. Не учился?
нет, как такового, арабского или китайского языка. Это сборник, куча наречий, разных в географически разных районах. Своё произношение, свои правила. Часто северный китаец не может понять южного. Это следствие НЕКАЧЕСТВЕННОСТИ образования, необразованности населения.

Например, вместо парохода, находились тугоухие умники и называли "полноход" . Но если в арабском мире или китайском оба слова прижились-бы, то в России за искажённое слово ипли.
B[
Bjiaguc [Love]
Video & Audio Master Editor При чём здесь китайцы?
Арабский язык существует от начала времён и развивается по сегодня.
Источник - википедия, нет ? :)))))
Точных цифр о количестве слов в том, или ином языке нет и быть не может. Ни в одном языке нельзя подсчитать точное количество всех слов ( словоформы или однокоренные слова, диалекты, заимствования, термины) . Арабский язык богат синонимами и антонимами, а также многозначными словами. В повседневной жизни простому арабу нужно не больше слов, чем среднему русскому.
Video & Audio Master Editor В арабском языке 12 миллионов активно используемых слов.
Ты что, считал что ли
Ольга
Спросите любого киргиза или казаха - знает ли он арабский язык?... глупо это!!! никто из Средней Азии его не знает!..
Halach Pochta
А вы знаете арабский?
Елена Граф
Video & Audio Master Editor Читаю Коран в оригинале.
Русский язык велик не объёмом словарного запаса, а качеством литературы, созданной писателями, писавшими на этом языке.
Anna Vertepova
Михаил Архипов В данном случае речь только о языке.
Вы же всё равно не знаете, что создано
на арабском языке за всю историю.
Потому что краткость - сестра таланта.
Михаил Ляшенко
Video & Audio Master Editor А в племени мумба-юмба 10 слов.
Нет, русский- не величайший, даже не крупнейший, заметь, 80% всех слов с греческими корнями.
Наталья Середа
Татьяна Пчелина (Леднева) Если не величайший и не крупнейший откуда тогда такая паника у иностранцев и нежелание категорически учить русский. Неужели только пропаганда, что он трудный.
Поспорили однажды англичанин, француз и русский, чей язык лучше...
англичанин: наш язык лучше всех, на нем разговаривает весь мир, это же международный язык, язык дипломатов!!!!
француз: да, но сможете ли вы так красиво объяснится в любви, как это можем мы на французском?
русский: да.... а можете ли вы придумать и рассказать историю в которой бы все слова начинались с одной буквы? А я могу! Назовите любую букву !!!
(А), (Ф): нуууу, например буква "П"
Задумался русский. Ну, слушайте!
Поручик пятого пехотного полка Петр Петрович Петров получил по почте письмо. Пишет подруга, Полина Поликарповна. "Петр Петрович! Приезжай погостить, посетим полузабытый полузаросший пруд, погуляем, порыбачим."
Петр Петрович прикинул, "Приеду!" Приэтом прихватил полуистертый полевой плащ, подумал: "Пригодится!"
Полина Поликарповна, по по поводу приезда Петра Петровича, приготовила пирогов, поставила поллитра "Померанцевой". Посидели, поговорили, повспоминали, прослезились. Полина Поликарповна предложила прогулятся, посетить полузабытый полузаросший пруд. Пошли, прогулялись. Петр Петрович притомился, предложил полежать, при этом подстелил полуистертый полевой плащ, подумал: "Пригодился!"
Полежали, повалялись, повлюблялись. После, Петр Петрович поднялся, привычно подтянул помятые панталоны. "Прощай, Полина Поликарповна!"
"Прощай, Петр Петрович! Приезжай почаще проказник!"
Вот такая история...

На арабском и другом любом языке такое невозможно.
Олеся Разумова
Краткость сестра таланта. :)
Video & Audio Master Editor Убогая сестра таланта.
потомучто у них всякое дерьмо а у нас нормальные слова сам подумай
чем тупой вопрос задовать7!
***ариша М.***