Религия, вера
Почему к Аллаху молятся только на арабском языке? Он же дал людям языки, а сам их не понимает?
Хотят придать вид, что они ни чем не отличаются от тех. кто когда-то молился на этом языке будучи более верным, чем они сами. Это своего рода самовнушения и терапия.
Аллах все знает.. а это чтоб иноверцы не понимали о чем там речь и неправильным чтением не смогли оскорбить Аллаха. точно так же из за этого не принято упоминать имя бога в другой религии
В церкви православной тоже на церковно-славянском. Традиция. Из глубины веков. У сектантов- иначе.
Они дети Измаила
..Заметьте: Бог хотел, чтобы Авраам родил Исаака, не Измаила! Бог никогда не примет никакой замены Своей работы. Он ждал уже тринадцать лет и по-прежнему хотел, чтобы Авраам родил Исаака. Измаил никогда не удовлетворит Божье сердце!
Потому что на Аллах создал среди людей арабский язык что бы обратится ко всему человечеству и Коран это прямая речь на арабском! Обязательную молитву надо читать на арабском потому что при переводе меняется смысл во первых а со временем начнутся разночтения и разногласия !! Которых и без этого хватает! Но так же выражать свои просьбы и мольбы можно и на своём языке
Это во избежания искажений в тексте. Потому что предыдушие писания переводились на разные языки и редактировались кто как хотел. Самый простой пример :скажите устно кому нибудь свой почтовый адрес или пароль от аккаунда 95% случаев допустит ошибку что тут говорить о целой книге со священным посланием