Религия, вера
Развитие эмбриона. Когда можно сказать, что еще не человек. А когда, что уже человек?! С какого времени?!
Некоторые до самой смерти людьми не становятся, хотя умеют говорить, ходить и т. д.
А смотря по тому, что именно ты соглашаешься считать "человеком". Это вопрос терминологии, а не принципа.
С начало 4 месяца развития
Человеком становятся тогда, когда начинают самостоятельно познавать мир, не обращая внимания на существующие уже чьи-то знания.
Софья Быкадорова
Значит так определяется принадлежность к человеческом виду! А вечных "маменьких сынов" можно считать животными и забивать как скот? А обезьянами когда становятся?
Развитие эмбриона человека начинается с момента зачатия, слияния сперматозоида и яйцеклетки с образованием зиготы, которая за трое суток пройдет несколько делений. На четвертый день она представляет собой подобие ягоды малины по форме, и состоит из 58 клеток. Из этих клеток, 5 понадобятся на формирование будущей плаценты, хориона и пуповины, остальные 53 – будут обеспечивать дальнейшее развитие плода.
С 7-го по 14 день с момента зачатия будущим мамам следует быть особенно осторожными – это первый критический период беременности: момент имплантации эмбриона в стенку матки. Зародыш может не имплантироваться по многим причинам, среди которых:
воздействие токсичных веществ;
интенсивные физические нагрузки;
механическое воздействие;
глубокое залегание сосудов;
патология структуры и тонуса матки.
В случае успешной имплантации зародыш закрепляется в стенке матки рядом с поверхностными сосудами, которые обеспечат питание и развитие.
С 13 по 18 день плод окружен слизистой стенки матки, и находится в тесном контакте с миометрием. При этом оболочка зародыша образует хориальные ворсинки, которые станут основой плодного яйца, хориона и будущей пуповины. В этот момент начинается активное деление клеток, образование примитивной системы кровообращения, образовывается околоплодный пузырь.
С 18-21 дня, когда начинает биться сердце эмбриона, определяют жизнеспособность будущего ребенка на УЗИ. Это делают с целью диагностики замершей беременности, что случается иногда на ранних сроках развития эмбриона и сочетается с отсутствием сердечных сокращений.
Подходит к концу первый месяц беременности (месяцы и недели в акушерстве отсчитываются от последней менструации, а дни – от зачатия).
Начинается 5-8 неделя, второй месяц беременности. Он считается также критическим, так как происходит закладка всех органов и систем. Именно в этом сроке формируется один из главных провизорных органов – пуповина, которая состоит из сплетения артерий и вен, и обеспечивает питание и обменные процессы эмбриона, при этом плацента при беременности, которая формируется на неделю позже, препятствует смешению крови матери и ребенка, параллельно выполняя и кроветворную функцию.
На 20-22 день с момента зачатия приходится формирование зачатков головного и спинного мозга, кишечника, затем спустя 4 дня формируются зачатки органов чувств – глаз, ушей, носа, рта, отчетливо виден хвост. Со второго месяца развития эмбрион уже называют плодом. В данном периоде КТР (копчико-теменной размер) эмбриона равен 5-8 мм. Голова расположена под прямым углом к туловищу, развиваются конечности, формируется сердце.
На 6 неделе КТР эмбриона увеличивается до 15 мм, хвост загибается к туловищу. Начиная с 7-8 недели – формируются зубы, костно-мышечный аппарат эмбриона. Кости полупрозрачные, очень тонкие, стадии развития эмбриона просвечиваются через прозрачную кожу, и состоят из хрящевой ткани. Постепенно формируются верхние и нижние конечности. Заканчивается формирование кишечной трубки, клоака разделена на два отдела. В конце второго месяца у эмбриона сформированы зачатки всех органов чувств, кишечная трубка, головной и спинной мозг, сердце, часть сосудов.
Эмбрион обретает человеческое лицо, исчезает хвост, формируются конечности. Далее следует очередной критический период, так как все новообразованные органы очень уязвимы для любых токсических веществ. Но плод уже не называется эмбрионом.
Источник: http://womanadvice.ru/razvitie-embriona-po-dnyam#ixzz40EfV8ju6
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
воздействие токсичных веществ;
интенсивные физические нагрузки;
механическое воздействие;
глубокое залегание сосудов;
патология структуры и тонуса матки.
Между прочим, международное право упоминает и о правах нерожденных детей.

Жукова Ольга
То есть человек это одноклеточное существо. Так?!
С момента возникновения социальных коммуникаций.
До этого - не человек.
С четырёх лет. Я не против абортов. Я за сокращение численности населения земли почти любыми способами.
Добрый день!
Когда начинается жизнь человека?
Библия показывает, что жизнь начинается при зачатии. Обрати внимание на слова псалмопевца Давида, сказавшего о Боге: "Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни "все его части" Псалом 138:16. Посмотри также Исход 21:22, 23, где текст на языке оригинала указывает на то, что человек, причинивший вред неродившемуся ребенку, должен был понести наказание. Это учит тому, что Создатель рассматривает жизнь как что-то очень ценное, даже на самых ранних стадиях ее развития в утробе матери. С точки зрения Бога, сознательное уничтожение эмбриона - это аборт.
Когда начинается жизнь человека?
Человек с начала зарождения уже человек. Даже для Бога: "Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части и дни, когда они были образованы, тогда как ни одной из них еще не было" (Псалом 139:16).
эмбрион не человек
Мы-то против, но делать приходится.. Жизнь заставляет.. Иначе до 15 человек может родить женщина за свою жизнь. А это ей надо?
в каком времени уже твой вопрос в прошлом, как не крути карусель))