Религия, вера

Как сделать, чтобы молитва была действенна, т. е. исполнилась.

Верить в то, что Господь рядом... слышит и даст просимое... И еще, молитва должна идти от сердца, а не от ума...
Шамиль Дударов
Лучший ответ
Константин Комаров Что значит: от сердца?
Полагаться на волю Божью. (Замечу, манипулировать Богом невозможно. Это для тех, кто думает, что Бог типа джина или золотой рыбки)
Необходимо чтобы она полностью соответствовала воле Отца!
То есть СНАЧАЛА познаем волю Божью, а потом молимся о том, чтобы ЕЁ(!) исполнить.
Так поступал Христос и так заповедовал делать нам, его поСЛЕДователям!
Константин Комаров А, как ЕЕ познать?
"— Ты веруешь и просишь, но если у тебя нет смирения, или же есть предрасположенность к гордости, то Бог не дает просимого. " Геронда
Anastassiya *
Константин Комаров А, что такое смирение?
очиститься от греха. не опускать руки, молиться всегда когда есть духовная потребность
Константин Комаров Несмь человека, который поживет и не согрешит.
заплатить. если хочешь услуг, и чтоб оказывающий услуги шевелился--плати.
чем платить? точно не знаю, но говорят что боги любят запах горелого мяса, тем более что давно их так не кормят, разве что случайно, в смысле не намеренно
Aigerim Aimurzaeyeva
Никак. Надо самому учиться проблемы решать.
Крепко биться лбом об пол. Как отец Федор. Тогда бог услышит и все устроит как надо.
Сергей Сорокин
А зачем?
Он, если есть, знает что тебе надо прежде чем ты успел даже подумать.
Поэтому доволен будь судьбой своею и не ищи ярма на шею)
Константин Комаров На работу зачем ходите? Чтобы прокормить себя и свою семью, верно? Не ходите, будьте довольны тем, что у Вас есть.
Необходимо войти в Завет с Богом, покаяние и принятие в свою жизнь господство Иисуса Христа .

далее, простить всех людей против кого вы имеете что либо .
далее попросить у Бога прощение за все свои грехи совершённые
непрощение перекрывает доступ к Богу .

молиться согласно воли Бога .
... прежде чем просить у боженьки - подумай, а вдруг и впрямь даст и сама не рада будешь )))...

Еврей каждый день молит бога, чтобы тот помог ему выиграть в лотерею крупную сумму денег. Наконец Бог не выдержал, открыл в небе окно и кричит ему: - Слушай ты, поц! Я готов тебе помочь. Но ты купи хотя бы один лотерейный билет!
Shyngys Allabergenov
Константин Комаров Ну во первых я мальчик, точнее дядечка великовозрастный, ко мне "сама не рада", как-то не очень, я не женщина, и не гомосексуалист.
Во вторых, как можешь быть не рад, если просишь здоровья например.
Это, как с головой надо не дружить, чтобы быть такому подарку не радым.
Есть такая притча о том, какие наши молитвы сбываются.

В Индии был учитель мудрец. У него было много учеников, которые молились богам и служили в храмах. И вот однажды, к нему пришел оборванец из низшего сословия и захотел быть учеником. Все ученики над ним стали смеяться.
И мудрец спросил у него, чему бы он хотел научиться. На что оборванец поспросил научить его какой-нибудь мантре. Мудрец не мог его взять его в ученики, т. к. он потерял бы уважение среди некоторых учеников, но и отказать ему он не хотел.
И тогда мудрец решил ему сказать ничего не значащую мантру, которая просто содержала имя быка Шивы. Мудрец ему и говорит:

- Я скажу тебе самую сокровенную мантру. Повторяй - "Ом Нанда Шивая". Это мантра вызова быка Шивы.

И весь класс учеников стал смеяться над этой шуткой, потому что понимали, что нет смысла в этой мантре. А нищий ушел, все время повторяя эту мантру.

На следующее утро ученики с мудрецом услышали, как ворота двора школы с грохотом слетели с петель, и они все выглянули в окна. Каково же было их удивление, когда они все увидели, что во дворе стоит этот оборванец вчерашний и рядом с ним стоит огромный сильный бык, который был настолько сильным и огромным, что не заметил, как снес ворота школьного двора. На возмущения учеников и требования убрать быка, оборванец им ответил:

- Но это же бык Шивы! Я не могу ему приказывать, ему может приказывать только сам великий Шива! Он просто ходит за мной попятам. А я пришел учиться следующей мантре. Потому что эту мантру мне нет смысла повторять, т. к. бык Шивы уже пришел.

По верованиям Индуизма, у Шивы есть бык, который ему служит. И никогда он никого не слушается, кроме своего хозяина. Но он может ослушаться своего хозяина, и даже уйти от Шивы на время. А уйти он мог от Шивы только в одном случае, если кто-то ИСКРЕННЕ позовет его. И сила искренности этого оборванца была такова, что он смог призвать к себе быка самого Шивы.

Учитель стоял и улыбался, глядя на все это со стороны, а ученики с тех пор стали очень уважительно относиться к оборванцу, потому что поняли, что сила молитвы у этого оборванца очень могущественная. И она заключалась в его искренном желании.

СИЛА МОЛИТВЫ - В ЕЁ ИСКРЕННОСТИ.
Таня Храмцова
Константин Комаров Очень интересная притча, хотя и не из христианства. Но здесь, как раз таки больше проявления веры, чем искренности. Искренность-это правда.
Никак, бога нет
Молись так, как будто тебя ведут на расстрел.
Никак Бог видит сердце человека и знает что и зачем тогда когда человек только помыслит
Константин Комаров Тогда зачем нужны молитвы? Зачем службы в храмах?
Молитва действенна только у трудящихся.
Константин Комаров А у пенсионеров, не действенна, да?
Верь в нее
нужно отдать 2000 тысячи зеленых на строительство храма
какая?
. Ahmetkarimova.
Не молиться, а действовать!
Искренне верить и никогда не сомневаться!
Артем Вавуло
Константин Комаров У Вас получается?
начинать что то делать, а не молиться
никак. А упование на бога и на молитву, это удел слабых людей.
Нужно молится с искренностью и главное верить в Бога. Если Богу угодно твое желание то он его исполнит...
Константин Комаров Понятно. Спасибо!
Константин Комаров Значит, если не исполняется, то значит, что Бог не хочет, чтобы я был счастливым? Но ведь он - ЛЮБОВЬ. Тогда, как?