Религия, вера

О чем данное пророчество?

Пророчество о благовествовании Евангелия.
Рим. 10:18. Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их.

Кто-нибудь мог спросить: что же из того для иудеев, если благовестники были посланы, а иудеи не слышали? Апостол отвечает: вся вселенная слышала; как же не слышали те, у которых апостолы провели столько времени и от которых произошли? Возможное ли это дело?
Алена Горбатых
Лучший ответ
Об изобретении радио (о рекламе, как вариант).
Псалтирь 18:2 Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.
3 День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
4 Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их.
5 По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их. Он поставил в них жилище солнцу,
6 и оно выходит, как жених из брачного чертога своего, радуется, как исполин, пробежать поприще:
7 от края небес исход его, и шествие его до края их, и ничто не укрыто от теплоты его.
8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
9 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
10 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
11 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
12 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
Татьяна .
Яковлева Светлана Псалтырь и у меня дома есть.
АЛЛАh Акбар! )
Олег Бондаренко Блин, при чем тут какой-то там аллаг? Здесь говорится о Боге, а не об аллаге...
Апостол Павел цитируя этот Псалом применил его уже не к безмолвному свидетельству творения, а к делу проповеди христиан. Он говорит: «Ведь „по всей земле прошел их голос, и до краев обитаемой земли — их слова“» (Римлянам 10:16, 18). Подобно тому как неодушевленное творение прославляет Иегову Бога, христиане первого века повсюду проповедовали благую весть о спасении и таким образом восхваляли Бога «по всей земле».
...мало ли???
О проповедовании Христа всем народам.
Д=
Дархан =)
Уважаемый Александр.
Я не уверен, что это вообще пророчество, так как здесь просто возвеличивается Бог. А в данном отрывке имеется в виду то, что небеса (что так же является твердью (Быт. 1:20)) самим своим даже существованием проповедуют своего Создателя. И проповедуют "громко" и повсеместно, так, что по всем лицу земли слышна их проповедь. Ведь нет мест на земле, где нет небес.
Рома .