Религия, вера
В Мессии Йешуа ха Машияха исполнились более 300 пророчеств Писаний.Много?
Иисус — имя нескольких библейско-исторических личностей, эллинизированное из евр. Йегошуа, или Иешуа, в Ίησοΰς, что значит «спаситель». Иисус или Иегошуа (сокращенно Иешуа) - Составное имя. Состоит из двух слов - Иего (Иегова) + шуа (спасение) Греческое слово - Христос и еврейское слово - Мессия (Мишиах) переводятся как помазанник В переводе с иврита имя Йешуа несет особую смысловую нагрузку: Йешуа означает «Бог освобождает/спасение». Иисус Спаситель, Спас; в оригинале ивр. יֵשׁוּעַ, Иешу́а [Иисус] (в христианских источниках — «Спаситель»[1][2], сокращено от имени Иехошу́а — «Господь [принесёт] спасение»[3], «Спасение от Господа»[4]); лат. Iesus Christus, арам. ܝܫܘܥ, араб. يسوع, Ясуа ; в исламе араб. عيسى — Иса, Иса́; Иисус говорит что до того как был Авраам Аз Есьм Пророчество:Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня/человека/ 10:13: Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется 36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли Пророчество:Иоиль 2:32 : Но тогда всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется; (перевод архимандрита Макария) Пророчество: до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена. Пророчество:76 И ты, младенец, наречешься пророком Всевышнего, ибо предъидешь пред лицем Господа приготовить пути Ему То есть Йешуа Машиах то есть Господу Богу в теле человека. Пророчество:23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог." Приведу пример: -Сынок ты веришь что в розетке ток? - Да верю,испытал. -Веришь что на столбе в проводе ток? -Да верю,слышал от друзей. -Веришь что на облаках вверху есть ток? -Не может быть, чушь все это. -Ну ты же видел молнию? -Меня еще не коснулся... Так и многие люди верят что Иисус человек,верят что пророк но не верят, что Он Бог потому что им Он еще не явился.А верить нужны факты из жизни своей или друзей-свидетельство.
С лихвой достаточно, чтобы уверовать и спастись навеки.
Такое имя носили до, во время и после Христа много Иудеев. Все пророчества "притянуты за уши" ради того, чтобы они сошлись в Иисусе. А главного пророчества - о том, что должен сделать Мессия, - замечать не хотят: Мессия не мог быть убитым и опозоренным, а должен был победить и установить мир на Земле. Многих людей, как до, так и после Христа, считали Мессией именно потому, что часть пророчеств на них сходилась. "Зри в корень", как сказал Козьма Прутков, который, хоть и придуман, но он гораздо реальнее Христа-Мессии.
Всё придёт через сердце и разум будет в шоке, есть вера глупцов и есть Вера Мудрецов, надо помнить что мы живём в мире лжи и пока к сердцу это не придёт не стоит себя и других обманывать...
Павел Чащин
Вера от слышания и слышание от Слова Божьего. Слово Божие есть книги Священного Писания.
Все "исполняемые пророчества" - за уши притянутые друг к друуг строчки и факты. Нострадамус тоже дофига чего напророчествовал, но механика привязки этих стихов и реальности точно та же - словесная эквилибристика, додумывание, сочинительство.
Павел Чащин
Вы можете изучить Священные книги евреев.И проверить.Потому что вопрос спасения он очень серьезный.Можно запросто пройти мимо дверей рая и открыть двери ада.
По себе проверяется:Царство Божие мир праведность и радость во Святом Духе царство тьмы скорбь и тоска на сердце.уныние и греховная жизнь.война в мыслях и на деле .
Павел Чащин
Определенно сразу после детства большинство вступает по пути тьмы.И оказавшись в Царстве Божием невозможно перепутать к какой бы христианской конфессии не относился.А если относишься к секте то этого там нет,присутствия Бога в жизни.
Как можно проверить, что Ваши пророчества были написаны не позже свершившегося факта?
Павел Чащин
Нужно читать еврейские Писания Ветхого Завета.Потому что есть иудейская вера отдельно от христианства до сих пор ждущие Мессию.А христианство верующие в Йешуа ха Машиах.
Павел Чащин
К сожалению я не могу вас убедить.Вы приняли в сердце другую ересь не исследовав.Поверили прочитанному.
?счастье_Снова_ В_Моде?
почитайте книгу пророков 12 и поймёте!...(Ибо младенец родился нам -- Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.) Исаия 9
Павел Чащин
Вам это нужно доказать.Бог не мальчик у вас на побегушках.
Ты никогда не можешь убедить мастера не ломать бракованные горшки.Это его собственность и право.Бог в день уничтожает не то, что еденицы, а миллионы душ животных,птиц и людей.Он может дать жизнь может отнять.
Во время Моисея люди были все идолопоклонники и погибшие.И не искуплены еще Мессией.Это Бог по милости евреев освящал,то есть улучшал.И было время закона, а не благодати.
И все 300 были написаны после его ухода с земли КОНЕЧНО СБУДУТЬСЯ куда денутся
Павел Чащин
Вы ошибаетесь.Большинство до рождения Иисуса.Это легко проверить:евреи не принимают Мессию тоже как вы отрвергают,но у них есть Тора и Забур.Возьмите и проверяйте.Они совпадают с христианской Библией.Евреи с этим не спорят они хранители Писаний.Также найденные до рождества копии в Кумранских пещерах доказывают эту истину.
Тем более в Коране подверждается непорочное зачатие и рождение Иисуса от девы.А это ответ на пророчество Исаи.
Ты врешь и делаешь клевету.
Павел Чащин
Мессия отверг священников.Он не выбрал их ни одного.Выбрал из грешников Себе учеников и обучил их Писанию лучше чем священники других.
А теперь подумай что делать священникам, если Господь их отверг?
Выход один смириться и покаяться.Но они себя грешниками не считали.И убеждены были в своей правоте.
И они придумали выход, как остаться долее при власти.Грех и обида ослепила их.
Но Иисус и не собирался царствовать на Земле.Он родился, чтобы умереть за народ.Он Мессия.И не столь важно кто это сделает.И царство Его в сердцах верующих, а не на определенной территории на земле.
Поэтому Он и Пилату дал уверенность, когда он сомневался и не желал казнить.Сказал:более греха на том, кто предал Меня тебе.То есть на священниках.И тебе дана сия власть от Всевышнего.
Ибо младенец родился нам -- Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Исаия 9