Мессия, Спаситель — уничтожитель зла на всей земле.
«И будет Он (Мессия) судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» . Исаия 2.4, Михей 4.3
«Радость вечная будет над головою их ; они найдут радость и веселье, а печаль и воздыхание удалятся (после прихода Мессии)» . Исаия 35.10
Религия, вера
Почему после прихода миссии Иисуса Христа не исполнились 2 главных пророчества?
А был ли приход-то? Если ни одно пророчество не исполнилось - может и не было?
Потому что ещё не было второго пришествия Христа и все сатанинские лжерелигии во главе с иеговизмом ещё не уничтожены.
постепенно исполняется люди из поколения в покаление добрее и добрее. если раньше зарезать 40 детей было нормой. сейчас любой чел посчитает это великим злом. раньше нормальная мера наказания была непросто повесить. но повесить также и жену и всех детей. сейчас вообще смертную казнь отменили. неговоря о том что детей за грехи отца ненаказывают. границы зла сдают свои пазиции возможно в скоре за грубое нехорошее слово сажать будут а про убийство ниукого и мыслей невозникнет...
Абдулла Сулханов
Это у кого зарезать 40 детей было нормой?
вот именно поэтому (но не только поэтому) , евреи и не признают Иисусью за Мшиаха....
Потому что не было еще ни Мессии, ни Христа.
Был великий развод человечества по еврейски.
Запад на это купился и славян подставил.
Потому что он не Мошиах
Это же ясно как Б-жий день)
Первое, упомянутое Вами исполнилось, да и второе в некотором роде тоже. Часто пророчества исполнялись несколько раз. Первый - локально, потом уже позже должны исполниться в глобальном масштабе. Да и о втором приходе Иисуса, после которого произойдут глобальные перемены, Вы тоже, наверное наслышаны.
Armine Armine
Пример пожалуйста привидите, а то я только войны (за последнии 2 тыс лет причем ради него) и наблюдая в учебниках истории. Телевизор включите, новости смотреть страшно. К томуже небыло ни одного предсказания, что спаитель прийдет первый раз ничего ни сделает и через 2 тыс лет вернется снова.
Скоро исполнятся.
Для Бога наши 2000 лет лишь миг.
Armine Armine
Да и миллион лет как один миг, а может просто не тот миссия?
Скоро исполнятся, не переживайте. Сейчас исполняется пророчество: "Будешь править среди врагов своих" (Псалом 109:1, 2). Как только с врагами будет покончено, начнут исполняться указанные вами (но написанные в Библии) пророчества. Хотя в отношении Исаия 2:4 можно сказать что исполняется сегодня. Как? истинные христиане уже сегодня не учится воевать. Те, кто любил насилие, оставляют это дело и стараются развивать любовь к людям, показывая это делами.
Это случится в Судный День, после второго пришествия Христа. По пророчествам Святых Отцов перед этим придет на землю антихрист и будет последняя война, в которой погибнет 2/3 человечества. Спасены будут только избранные, не отрекшиеся от Иисуса.
Вот прилетит Мошу ах и тогда будет Вас мартышек говорящих судить. Страшно Вам будет и Больно !! Очканули? ? Да не очкуйте ..убит этот Мошу ах на подлёте .. только пейсы отлетали по всем галактикам
если кто то там што то сказал это не значит што это што то обязательно будет, может это говорилось конкретным людям в конкретное время в конкретной ситуации с целью вызвать определённую реакцию, вот