Религия, вера
Почему миссия Иисуса Христа не удалась в Израиле, если он был мессия, который якобы туда приходил?
Потому что он не воскрес, как мессия, который это обещал тем, кто его распял, а его ждали, когда он открыто выйдет из гробницы при Римских солдатах, которые позвали бы Понтия Пилата, первосвященников и народ Израиля, и его бы миссия удалась, если бы он был мессия, который якобы приходил в Израиль, чтобы дать свою религию
Потому, что Иисус не соответствует иудейским пророчествам о Мессии, который должен был жить и восстановить независимость иудеев от римлян, а не быть убитым. Мессия должен быть родиться естественным путём от мужчины и женщины и быть человеком из плоти и крови, а не получеловеком-полубогом. Первое пророчество о Мессии дал Моше (Моисей) незадолго до своей смерти, оно есть в Ветхом Завете, который чтят и иудеи, и христиане.
Она бы нигде не удалась.
Удалась. Там тоже есть христиане.
По всему миру удалась и в Израиле в том числе
обратив русских в христианство евреи спаслись
Потому что израильский народ к тому времени впал в самолюбование и уверенность в то, что они народ избранный.
Ждали мессию, который их сделает еще могущественнее и поставит над все миром. Видели в мессии царя.
А Иисус пришел к грешникам. спасать их души.
14)Иудеи не признали Иисуса Машиахом, по известной Иудеям причине.
Не смог воскреснуть так, чтобы миссия его удалась.
Машиах, которого ждёт Израиль, зашел бы к Понтию Пилату, чтобы тот увидел ответ на свой вопрос о том, что такое истина. После чего, миссия бы удалась, что должен был понимать Машиах, которым Иисус не является исходя из доказательной базы, которая идёт в пользу Израиля, а не Римского папы.
Потому что, иудеи рассчитывали на земного царя, на земного правителя, который бы потакал всем их страстям: корыстолюбию, сластолюбию. Христос пришел, чтобы преобразить человека, изменить его внутренний мир.
Иудеи Моишу только пророком считают.
Иисус пришел на землю главным образом для того, чтобы своей жертвенной смертью выкупить человечество из рабства греха и смерти. И он умер.
Иисус жил 2000 лет назад на Ближнем Востоке. Лев Толстой - чуть более 100 лет назад в России. Но ты больше знаешь про Иисуса, чем про Толстого.
Мне бы такую неудачу.. .
потому что это сказка о еврее неудачнике, который занимался бродяжничеством и был убит за шарлатанство