Религия, вера

Какая была основная миссия Иисуса Христа? Кто его послал и зачем? Что было самым главным в его жизни? +

Чем Иисус занимался своё основное время?
Главное в жизни Иисуса было-исполнение воли Бога.
Алла Гришина
Лучший ответ
Былое Единое решение всех личностей Единого Бога (Отца и Сына и Духа святого).

Иоанн 10
17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

===========================================

Добровольно оставил Свое бессмертие и чудом родился от Марии смертным человеком, чтобы
и возвысить Закон, сохранить честь и славу Единого Бога,
и спасти Своих же тварей от Законного Возмездия за их грехи (от смерти),

как?

исполнив Свой же Закон как один из нас вместо нас,

и все уповающие на Него (на истину) спасутся.
==============================
Могу еще подробнее излагать мое понимание смысла Жертвы Иисуса Христа.
Бог послал напомнить людям забытую истину. Не поняли и убили
Mika Konysbayeva
Дарит людям Заповедь Христа и Открывает Имя Отца.
Христос - Слово Божие
Иван Банников
Такие вопросы даже стыдно задавать.
"Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего." (Иоанна 18:37)
Всё что Христос делал на земле было главным.
Иисус Христос это Бог Сын, то есть Он единородный Сын Бога.
Ещё Адаму было обещано, что его Сын (то есть потомок), придёт и спасёт ИМир от Пеорвородного Греха, именно это и сделал Иисус Христос.
Алия Омарбекова Что было самым главным в его жизни?
Чем он занимался основное свое время?
Мария Хлебникова Мы знаем, что Иисус Христос пришёл пострадать за людей, знаем, что Он проповедовал, а до этого, то есть до того как стал проповедовать, жил, и ещё в детстве помогал Иосифу в плотнецком деле, вероятно и в дальнейшем это было основной деятельностью до проповеди.
Известно, что Иисус Христос с детства любил быть в храмах.
Показать путь к Богу, отдать себя искупив человечество. Его послал Иегова.
Основной миссией и целью Иисуса Христа была кража осликов.

Аргументирую. Христианские апологеты утверждают, что Иисус Христос пришел, дабы искупить первородный грех Адама, принеся себя в жертву на добровольную смерть на кресте (человеческое жертвоприношение!)
Но... Если даже отбросить вопрос историчности Иисуса Христа, в иудаизме нет первородного греха; он есть только в христианстве. Да и то в раннем христианстве среди перечня грехов первородный грех отсутствовал напрочь (придумал этот грех поп Августин Блаженный только в 4-м веке н. э). А на момент распятия Христа христианства, как религии еще не существовало; был только иудаизм.
Далее. Христос божится:" Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить "(Мт 5)
Причем в правильном переводе не "исполнить",а "исполнять "(слово "исполнить" звучит вообще глупо; как можно исполнить заповеди? Заповеди исполняют. Или не исполняют.)
А исполнял ли Христос еврейский закон и назидания еврейских пророков на деле?
Разумеется он нас*рал на них. Не соблюдал ни субботу, ни заповеди.
Или 10-я заповедь Моисея:" не возжелай ослика ближнего твоего".А Христос возжелал.

Поэтому мой ответ таков:" Основной миссией и целью Иисуса Христа была кража осликов".Потому что других миссий у него не было.

Ну а если позиционировать Христа как еврейского машиаха, то и здесь он миссию не выполнил. Например войны не прекратились. а наоборот с приходом Христа разгорелись с новой силой.
основная миссия, Крест