Религия, вера

Исполнилось ли это пророчество пророка ислама?

108:1. Поистине, Мы даровали тебе вечное обильное благо в этой и в будущей жизни.

108:2. Раз Я даровал тебе это благо, то постоянно и искренне возноси молитву только своему Господу и закалывай жертвенных животных в знак благодарности Аллаху за дарованное тебе достоинство и за наделение тебя благами.

108:3. Поистине, тот, кто ненавидит тебя, лишён всякого блага!

Если не исполнилось то:
1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
(Втор. 13:1-3)
Что-то я никакого пророчества не увидел...
Анютик Черемных
Лучший ответ
Елизавета Островская 108:3. Поистине, тот, кто ненавидит тебя, лишён всякого блага!
Елизавета Островская за дарованное тебе достоинство и за наделение тебя благами.
Мухаммед стал богатым...
Чтобы понять эту Суру нужно читать ее не в таком неудачном переводе, а на языке оригинала.
Тогда станет ясно, что в Арабском языке слово "Кяусар" - это не только какое-то материальное благо в этой жизни, но это прежде всего ИСТОЧНИК ИЗОБИЛИЯ В РАЮ!
Именно это и было обещано Пророку Мухаммеду Аллахом еще при его жизни.

А перевод действительно левый, и как это переводчик умудрился Суру состоящую из 12 слов раздуть до 45 слов перевода (не считая предлогов) ? Не слишком ли много отсебятины навставлял?? ?

Вот вам более-менее близкий к оригиналу перевод сдеаный Кулиевым - признанным корановедом.
Сура 108. Кяусар
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Мы даровали тебе Изобилие (реку в Раю, которая называется аль-Каусар) .

2. Посему совершай намаз ради своего Господа и закалывай жертву.

3. Воистину, твой ненавистник сам окажется бездетным.

И это пророчество сбылось. Главный враг и ненавистник Ислама, кторый строил козни против Пророка Мухаммеда (с. а. с) и его сподвижников - некий араб по имени Абу Ляхаб скончался от непонятной болезни котрая сгноила все его тело. Умер он в муках в полном одиночестве, не оставив после себя после себя потомства.. .

Что касается "пойдем вслед богов иных" - то да будет Вам известно, что мусульмане верят в того же самого Единого Бога Твора, в которого вели все Библейские Пророки, включая Адама, Ноя, Лота, Давида, Авраама с его сыновьями, Моисея, Иисуса (мир им всем) .
Нравитсявам это или нт - а Иудаизм, Христиаство и Ислам - это вера в одного и того же Единого Бога- Творца.
Этот факт уже даже Ватикан признал.
Та чего ж Вы пыжитесь доказать обратное?? ?
Возомнили себя великим исламоборцем ?
А не боитесь, что в Судный день окажетесь стреди потерпевших урон богобоцрев?
Ведь Ислам - это послений и оончатльный Закон даный Богом.
Даниил Гурьев
Просто, прочтите, если не в контексте всей Торы то хотя бы в контексте главы, и вам станет понятно, что это сказано далеко не о Исламе.
Ненавистники Пророка Ислама лишены будут блага будущей жизни однозначно.
Прочитаем следующие слова книги Второзакония: "Я воздвигну им пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста Его" (18:18). Если эти слова не относиться к Мухаммаду, то они пока не осуществлены. Сам Иисус не претендовал на то, что он есть указанный пророк. Его апостолы придерживались такого же мнения: они расчитывали на второй приход Иисуса ради осуществления пророчества. И до сих пор бесспорно, что Иисус, по утверждению его церкви, явится как судья, а не как законодатель, однако "обещанный" должен прийти с "пламенным законом" в "его деснице". Установить личность обещанного пророка нам очень помогает другое пророчество Моисея, когда он говорит о "блестящем Божьем свете”, приходящем из Фарана, т. е. Мекки. Цитата из Второзакония звучит так: "Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами (десятью тысячами) святых; одесную Его огонь закона" (33:2). В этих словах Господина уподобили солнцу. Он придет от Синая, откроется от Сеира, однако воссияет он в своем полном великолепии от Фарана, откуда он должен появиться с десятью тысячами святых, с огнем закона в его правой руке. Никто из израильтян, в том числе и Иисус, не имеет никакого отношения к Фарану. Агарь со своим сыном Исмаилом бродили по пустыне Вирсавии, а позже "они жили в пустыне Фаран; и мать его взяла ему жену из земли египетской" (Бытие, 21:21). От его первенца Кидара (Аднана) на свет появились поколения арабов, которые с той поры стали жителями пустыни Фаран. И если Мухаммад, как всем известно, происходит из династии Исмаила и его сына Кидара, и появился он пророком в пустыне Фаран, и пришел в Мекку с десятью тысячами святых (верующих) , и дал огонь закона своему народу, неужели вышеуказанное пророчество не исполнилось буквально? Пророческие слова у Аввакума заслуживают особого внимания. “Его (Святого из Фарана) слава покрывала небеса, земля была наполнена хвалой ему”. Слово "хвала" тут многозначно, так как само имя "Мухаммад" буквально означает "хвалимый". Более того, арабам, жителям пустыни Фаран, было еще обещано откровение: "Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор. Да воздадут Господу славу и хвалу Его, да возвестят на островах. Господь выйдет, как исполин, как муж браней, возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет себя сильным против врагов своих" (Исайя, 40:11–13).Ахмад Дидат В связи с этим, имеются еще два пророчества, заслуживающих внимания, где была следующая ссылка на Кидара: "Восстань, светись, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою.. .
Множество верблюдов покроют тебя–дромадеры из Мадиама и Ефы; все они из Савы придут.. . все овцы кидарские будут собраны к тебе; овни Неваиафские послужат тебе; взойдут на алтарь Мой жертвою благоугодною, и Я прославлю дом славы Моей" (Исайя, 60:1–7). Другое пророчество, опять у Исайи: "Пророчество об Аравии. В лесу аравийском ночуйте, караваны деданские! Живущие в земле фемайской! Несите воды навстречу жаждущим; с хлебом встречайте бегущих. Ибо они от мечей бегут, ..и от лука натянутого, и от лютости войны. Ибо так сказал мне Господь: еще год, равный году наемничьему, и вся слава кидарова исчезнет. И луков у храбрых сынов Кидара останется немного" (21:13–17). Читайте эти пророчества у Исайи в свете того, что сказано в книге Второзакония о "приходе божьего света из Фарана". Так, если Измаил проживал в пустыне Фаран, где у него родился Кидар, являющийся первым предком арабов, если сынам Кидара предписано получить откровение от Бога?
Ча
Чарли
Елизавета Островская В пустыне Фаран были и евреи...