Религия, вера

Пророчество пророка Исайи сбылось? (+)

Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. (Ис. 53:5)
Пророк Исайя, 700 лет до нашей эры.
Наталья 1111111
Пророчество о жертве и Искуплении Иисуса Христа
Ольга Фомичёва
Лучший ответ
это описание архангела Гавриила, которого он видел в небе над собой. .
(тритоисайя)
Михаил Раткин
Тобанияз Еримбетов Можно уточнить, кто и когда возвысил в звании ангела Гавриила, до архангела и где в библии об этом сказано?
Что написано того не изменить
На Иисусе Христе. 1 Петра 2:24 Он сам понёс наши грехи в своём теле на столб, чтобы нам избавиться от грехов и жить для праведности. И «его ранами вы исцелились» .

Римлянам 4:25 Он был отдан за наши проступки и воскрешён, чтобы мы были объявлены праведными.
Влад Чугин
Наказание неотвратимо. Но наказать одного вместо миллиардов это по божески.
Любовь ...
Пока не исполнилось.
Панах Панахов
Ни один пророк ничего не пророчил.. . Людям передавалось из духовного мира то, что было необходимо для эволюции. Пророчества не сбываются, просто люди дорастают до них в своём развитии.
Arina Trubina
Сильно! Это как бы если в 13 веке россияне успокаивались пророчеством о Лужкове, что его заступничество пасечников облегчит их (россиян 13 го века) раны.
Каждому свое, для одних душ сбылось, для других сбывается или сбудется " Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который ЕСТЬ, И БЫЛ, И ГРЯДЕТ, Вседержитель. " Откр. 1.8
Таня Юсубова Сбылось на Голгофе, и вторая часть почти такая же в Петра - Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились 1 Пет 2:24
поменьше нейролептиков употребляй.
Vasya Zapupyrkin билять пипец..точняк мозги у большинства затуманены
Мессия взял на себя немощи других и понес их болезни. Он, образно говоря, взял их бремя, положил его себе на плечи и понес. А так как немощи и болезни — это следствия грешного состояния, то Мессия понес грехи людей. Многие не понимали, почему он страдал, и думали, что Бог наказывает его, поражая отвратительной болезнью. Страдания Мессии закончились тем, что он был пронзен, измучен и изранен. Эти выразительные слова указывают на жестокую и мучительную смерть Мессии. Но его смерть обладает искупающей силой. На основании этой смерти могут оправиться те, кто блуждает в беззакониях и грехах, и это помогает им обрести мир с Богом.
Прям до нашей ва? гыы