Религия, вера
Как исполнилось пророчество из Исайи 60:22?
"От малого произойдёт тысяча, и от самого незначительного — сильный народ. Я, Иегова, ускорю это в своё время». (Исаия 60:22)
Это пророчество исполняется на Свидетелях Иеговы.
Когда в 1919 году христиане-помазанники возобновили активную деятельность, их было немного. Они в самом деле были «малым». Но к ним присоединялись новые духовные израильтяне, и их число росло. Затем к ним стало примыкать все больше и больше других овец. Мир, царящий среди Божьего народа, а также духовный рай, существующий в его «стране», привлекли стольких людей с искренним сердцем, что «самый слабый» превратился в «сильный народ». На сегодняшний день этот «народ» — Израиль Божий и более восьми миллионов преданных Богу «иноземцев» — по численности превышает население многих современных государств.
~ 100 лет назад в 1914 году активно проповедовали всего лишь 5 100 человек – совсем мало. Но за последние годы всемирное братство неуклонно растет: каждую неделю крестится в среднем 5 000 - 6 000 человек по всему миру.
еще не исполнился :1. Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою.
2. Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак — народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.
3. И придут народы к свету твоему, и цари — к восходящему над тобою сиянию.
4. Возведи очи твои и посмотри вокруг: все они собираются, идут к тебе; сыновья твои издалека идут и дочерей твоих на руках несут.
(Исаия 60:1-4) утратили что имели
вы что правда к расселитам это применяете?)))))))))))))).
да вся 60 глава о Израиле и только о нем
1. Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою.
(Исаия 60:1)
возвращение евреев в Израиль
8. Кто это летят, как облака, и как голуби — к голубятням своим?
9. Так, Меня ждут острова и впереди их — корабли Фарсисские, чтобы перевезти сынов твоих издалека и с ними серебро их и золото их, во имя Господа Бога твоего и Святаго Израилева, потому что Он прославил тебя.
(Исаия 60:8,9)
и как финал блаженная участь Израиля в царстве Месиии на 1000 лет
18. Не слышно будет более насилия в земле твоей, опустошения и разорения — в пределах твоих; и будешь называть стены твои спасением и ворота твои — славою.
19. Не будет уже солнце служить тебе светом дневным, и сияние луны — светить тебе; но Господь будет тебе вечным светом, и Бог твой — славою твоею.
20. Не зайдет уже солнце твое, и луна твоя не сокроется, ибо Господь будет для тебя вечным светом, и окончатся дни сетования твоего.
21. И народ твой весь будет праведный, на веки наследует землю, — отрасль насаждения Моего, дело рук Моих, к прославлению Моему.
22. От малого произойдет тысяча, и от самого слабого — сильный народ. Я, Господь, ускорю совершить это в свое время.
(Исаия 60:18-22)
(Исаия 60:1)
возвращение евреев в Израиль
(Исаия 60:8,9)
(Исаия 60:18-22)
сша