Вавилон был в самом зените развития и славы во дни Навуходоносора. Но не долго. при мидийском царе Кире пал, а при Дарие разграбили город. Жители города постепенно оставили его и не возвращались . Богословы считают, что пророк Исаия говорит о не определенном моменте низвержения и разрушения города, а постепенное достижение состояния разрухи и полного запустения.
Самое главное не дата разрушения, а осуществление пророчества: сегодня Вавилона не существует, он не восстановлен как город.
В последующие времена название города стало нарицательным, как символ разврата, смешЕния, как центр противления Всевышнему Богу, противоположный Иерусалиму и т. д. Поэтому упоминания в НЗ названия этого города не означает, что он существовал на тот момент. Откр. 17,5; 18,2,10
Религия, вера
Подскажите, в каком веке исполнилось пророчество, записанное в Исаие 13-20-22
В течении 5-10 лет с человечеством произойдут серьёзные изменения.
В 2012 году 21 декабря в течении 36 часов будет квантовый переход - полное изменение энергетики земли и всего человечества.
Это вызвано мощными духовными импульсами, исходящими из центра Галактик, наша земля в это время войдёт в эпицентр фотонного потока.
По сути будет обновление как внешних так и внутренних структур земли и всего живого.
Это можно связать с духовным Крещением Духом святым.
Очищение души подразумевает очищение сознания, когда вся грязь сознания выйдет наружу.
Для многих людей внешние явления и внутренние страдания достигнут своего Пика.
Если человек в сознании имеет лишь деструктивные элементы алчности, эгоизма, ненависти, зависти и глупости, то проявление этого сознания во внешних условиях как минимум вызовут проблемы физического характера - сбой имунной системы и неминуемую смерть в течении нескольких лет.
Но люди уравновешанные, гаромничные, обладающие терпимостью, милосердием, мудростью, щедростью души наоборот ощутят прилив сил, у них проявятся мистические способности не виданные до селе, они даже смогут свободно общаться по средством телепатии.
Подобное разделение людей предсказанно во всех святых писаниях мира.
Это не конец, это Начало Нового Света - Предсказанная новая Земля и Новая Раса ЧЕловечества!
Ну чтож поживём увидим.
Главная цель и смысл человеческого существования это совершенстование душевных качеств, которые мы берём с собой после смерти - продолжая великий божественный полёт души в вечности!
Ну чтож поживём увидим.
в 539г до н. э.
Serik Ustenbaev
Нет, гораздо позже. Во время царя Кира Вавилон был восстановлен и простоял ещё несколько веков. А был разрушен уже после смерти Иисуса.