Религия, вера
Какие пророчества записаны в Коране? Они исполнились?
ученые по сей день открывают для себя что то новое, но это было упомянуто в Коране почти 1500 лет назад. такие как слияние двух рек, или функция гор и многое другое.. Можете изучить признаки Судного дня которые упомянул Пророк Мухаммад (Да Благословит Его Аллах и Приветствует). Какие то из них исполнились, некоторые исполняются, и остались ещё не исполненные.. лучше изучать с доверенных источников (спросить у знакомых мусульман, и т. п.), т. к. в интернете можно наткнуться на недостоверную информацию...

Гуля Гуральская
эх жалко поздно я этот вопрос увидел. ну похоже что задает вопрос желает услышать желаемое.))) ну утишайтесь тогда что с вами тут поделать
Исполнится скоро: “Или же они [6] говорят: «Мы являемся победоносной группой». Эта группа будет разбита, и они обратятся вспять! "....
Пророки это художественный свист политической деятельности
к примеру мы с вами знаем о событиях 1917 года.. И вот пишем
Жил был некий дядя Вася который был святой.. Он предсказал, что придет дядя Ленин и поведет за собой рабоче крестьянский класс..
И Вуаля - в 1917 году его пророчество сбывается..
Но дядя Вася раздал еще пару рецептов для жизни
ЭГЕГЕЙ - все слушаем дядю Васю потому, что он было пророк и его пророчество сбылось
Некоторые суры так и называются "пророческие", не читали? Расширьте свои познания, рекомендую "поэтический" перевод.
Людмила Сперанская
Я давно читал Коран и не помню, чтоб читал о пророчествах.
Какие это пророчества, можете привести пример?
чья бы корова мычала, а пророческая корова СИ молчала!!!
Коран - Откровение и Напоминание ( в первую очередь)
Людмила Сперанская
Можете конкретнее?
Например: http://www.islam.ru/content/nauka/992
Людмила Сперанская
502 Bad Gateway :(