Религия, вера

Какие из Библейских пророчеств о "последних днях" уже исполнились?

Ваня*) Ютанов*))
Матфея 24:7 "Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения" - 20 век стал самым кровопролитным в истории человечества. войны изредка прерывались короткими периодами затишья. Производство продуктов питания за последние 30 лет необычайно возросло. Тем не менее люди по-прежнему голодают, поскольку у них нет денег, чтобы купить продукты

Луки 21:11 "Будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба"

Во 2Тимофею 3:1-5 говорится об умонастроении людей, живущих в последние дни. "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.  Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся"

Матфея 24:14 "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец"
Yari Jolls
Лучший ответ
Были войны, глады и эпидемии, причем неоднократно.
Как-то это все подозрительно ...
Валерий Ким
Айнура Мейрбекова "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец"
Сегодня проповедью окутана вся земля.Это не подозрительно?
Та какие только не исполнились!!..
Нет никаких "пророчеств". Невразумительный бред.
Z@
Zver @@@
Эти пророчества вот уже свыше двух тысяч лет как регулярно исполняются...
Пророчества Иисуса о разрушении Иерусалима точно исполнились в 70 году нашей эры (Луки 19:41—44; 21:20, 21). А в наше время во всех подробностях исполняются пророчества Иисуса и апостола Павла о «последних днях» (2 Тимофею 3:1—5, 13; Матфея 24; Марка 13; Луки 21).

Ни один человеческий разум, не в состоянии так точно предсказать, что́ произойдет в будущем. Это мог только разум всемогущего Создателя вселенной, обладающего всей полнотой мудрости, как мы об этом читаем во 2 Петра 1:20, 21 )
3Ездра9.1 Он отвечал мне и сказал: измеряя измеряй время в себе самом, и когда увидишь, что про­шла некоторая часть знаме­ний, пре­жде ука­за­н­ных,...
много чего исполнилось