В Библии описаны не столько какие-то мистические события, сколько вполне реальные катастрофы и бедствия, выкашивающие людей.
Включаем фантазию. Итак, что написано в Библии - всё сбылось. Планету трясёт, люди умирают от голода, войн и болезней... Апокалипсис, короче. Но всё когда-нибудь заканчивается. Закончилось и это. Рельеф планеты изменился до неузнаваемости, полюса сместились, 99% населения Земли погибло страшной смертью и, несомненно, пребывает либо в Царстве Божием, либо наоборот.
НО! В какой-нибудь зачуханной тайге сохранилась кучка людей, недобитых катастрофой. Они положили начало новой эпохе в развитии человечества. Вопрос: во что людям теперь верить, к чему стремиться, на что надеяться? Апокалипсис прошёл, библейская история закончилась, врата ада и рая закрылись. А люди остались. Что будет с религией? Как вы думаете?
Религия, вера
Вот представьте, что пророчество о последних днях исполнилось. А что будет дальше?
Даже не надейтесь помереть!
Сергей Даньшин
Опять вы со своими кришнаитскими фантазиями. )))
После этого Бог Будет восстанавливать землю .Потом начнется воскрешение мертвых и праведных и неправедных. В течении 1000 лет людям воскресшим будет дана возможность уже не выбрать, а конкретно либо хочешь жить под правлением Бога, если нет-посмотришь на его место и нет его. Люди буду идти к совершенству. Это очень интересно: старые будут возвращаться к молодости.
Мы - пятая раса. До нас уже было четыре.
Когда придет конец пятой расе - придет шестая раса. Их будет немного, но они будут лучше нас.
А дальше будет почти точно так же, но уже осознанно будите делать ошибки, и отвечать за них будите осознанно.
не путайте фоллаут-апокалипсис и апокалипсис - квантовый скачек в иную материальность...
тут все по другому.... это не природный катаклизм - это катаклизм "физики материи"....
какие врата !? в последние времена "небеса спускаются на землю" - и не образно говоря а САМЫМ БУКВАЛЬНЫМ ОБРАЗОМ.... преображается не просто рельъеф земли (хотя накануне дней будут и землетрясение - но как следствие "предродовых мук Земли" - меняется сама материальность.... меняется физическое течение времени соответственно.... меняется Земля, Небо и Человек.... То- что не "изменится" (не трансформируется) - "сгорит в геенне огненной" - как не соответствующее (нецелесообразное) творческому божественному замыслу - остальное "преобразится" (как И. Х. на Фаворской горе с тремя учениками - в пример) Люди "получат новые одежды - светящиеся покровы нового энергетического тела.... Кто сможет их "носит" - будет жить вечно... кто не сможет - "сгорит" - за исключением самой души (которая уже состоит из такой ткани небесной и вечной).... а посему "остальным" без такой новой одежки-тела на новой земле делать будет НЕЧЕГО... вот так... :)
Религии есть самое великое проклятие для людей. Они требуют исполнения каких либо дел и правил, соблюдение обрядов и традиций. Религия и Христианство разные вещи. Все религии на земле это жалкие попытки ограниченных людей достичь безграничного Бога. Но христианство это не религия, потому что сам Бог протягивает руку человеку. Бесконечное ограниченному.
10. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
11. Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.
12. Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
13. с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
14. Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
15. Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены его.
16. Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны.
(Откровение Иоанна Богослова 21:10-16)
Валерий Котов
Так что же будет с этой самой не-религией после обещанного божьего суда?
Да все тоже самое. Если верить библии один локальный апокалипсис он же потом был)
Валерий Котов
То же самое... Нет, так положительно не интересно. Пережить такую катастрофу, начать новую эпоху - и опять запустить эту хрень по кругу??? Такое в страшном сне не приснится
Эра Водолея))))
Будет то чего лишили нас первая человеческая пара-вечная жизнь для людей в прекрасных условиях на земле-РАЙ. Откровение 21:4, Иеремия 29:11,
Эволюция душ бесконечна. Сменяются люди, правители, страны, цивилизации... Вырабатывается определённая энергетическая ниша и программа сворачивается. Начинается другая. Так, постепенно, энергетика поднимается с уровня на уровень, пока её не сможет принять Дух Истины, не уничтожив. При смене материальных тел, того или иного строя, режима, цивилизации, происходит разделение и часть сущностей, в зависимости от выработанной ими энергетики отправляется вверх или вниз. Качества людей, с течением времени (выделенной им энергии) улучшаются, ибо все законы на это и направлены, и те, кто не смогут выдержать требований общества будущего, будут приобретать их в других местах. Не столь отдалённых от Земли...
Апокалипсис еще НЕ НАСТУПИЛ, а события предсказанные-да
Подозреваю, что это будут эвенки или якуты, которые от благ современной цивилизации зависят очень мало, зато выживать умеют превосходно.
Большинство из них - язычники.
Надо полагать, что они преспокойно продолжат верить в лесных духов, духов предков и т. д.
Большинство из них - язычники.