Религия, вера

Означает ли, что Иисус лишен свободы воли тот факт, что все пророчества о нем должны были исполниться?

Он был свободен делать что хочет, но он подчинил свою волю-добровольно служению Отцу потому что была общая задача.
Василий Лебедев
Лучший ответ
Ну так нет никакой свободы воли, все в руках всевышнего вашего.
Balausa ..
От своей воли он отказался. "Да будет воля твоя, но не моя" (с) Иисус
Андрей Линтя
шизить на тему свободы Учителя Исы как-то тупо уже... в 21м веке
Oлжас Дюс
Судьбе подчинён .
Не куда не деться, всё решено за тебя .
Всё, что Он сделал, Он сделал по собственному свободному желанию.
53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?
(Матф. 26:53,54)
У Иисуса всегда был выбор. Любовь к людям и преданность Отцу сделало его выбор приоритетным.
Urmatbek Shamyrkanov
Это говорит о способности Бога видеть будущее и управлять событиями. На многие пророчества Иисус никак не мог повлиять, например: что будет предан именно за 30 серебренников, что родится в Вифлееме, что будут кидать жребий о его одежде и т. д.
Yuko Atsumi
Вау верующие пытаются думать)))) У Бога спроси.... он же есть.
Вася Петров
Его свобода воли и желание было прийти и исполнить пророчества.
Жолдас Ералиев
Смешно. Именно христиане не признают волю Бога. Хоть своего, хоть божков иных.
Он сам сказал, от себя ничего не говорю...
Отец наших душ, сотворил Землю для поднятия заблудших душ и естественно реализует свой план.
Какой бы свободой, кого не наделил, в рамках своего плана.