Религия, вера
Неужели пророчества пророка 19 века сбываются? Вы согласны? Или это был лжепророк?

Не надо называть пророками всех кого попало!
Как бы то нибыло и что бы не говорили "не одолеют врата ада церкви христовой" Это сказал не пророк, а сам Христос
Ирина Поликарова
А Джон Леннон, между прочим, отверг Христа...) За что и погиб видимо...
Жюль Верн
Родился: 8 февраля 1828 г., Нант, Франция
Умер: 24 марта 1905 г., Амьен, Франция
...пророк ?
«С Земли на Луну» (1865),
«Вокруг Луны» (1869),
«Двадцать тысяч льё под водой» (1870),
«Вокруг света за 80 дней» (1872),
Умер: 24 марта 1905 г., Амьен, Франция
...пророк ?
«С Земли на Луну» (1865),
«Вокруг Луны» (1869),
«Двадцать тысяч льё под водой» (1870),
«Вокруг света за 80 дней» (1872),
Людмила Пахомова
Он - самый реальный из пророков. Хотя в деталях и ошибался)))
Самара Акматова
мне кажетс писатели в какой-то мере пророки, парадокс в том, что большинство сейчас ринулось писать доугую фантастику, апокалипстическую(((
Армия спасения построена на военный лад, в ней поддерживается строгая дисциплина, во время богослужений играет оркестр. Сальвационисты отказались от всех принятых в христианстве таинств и обрядов. Вместо них были введены свои особые ритуалы, например церемония зачисления в солдаты (то есть прием в церковь) и церемония посвящения детей, сопоставимая с крещением.
Армия спасения представляет собой жестко централизованную организацию. Во главе ее стоит генерал (первым был У.Бутс), ему подчинены офицеры, выполняющие функции священнослужителей. Офицерами могут быть и женщины. Сальвационисты носят форму, похожую на военную.
Армия спасения - международная организация. Она подразделяется на "территории", каждая из которых охватывает одну и или несколько стран. "Территории", в свою очередь, состоят из регионов и дивизионов.
Ирина Поликарова
Спасибо за информацию. А Вы согласны с тем, что он "пророчил" про церковь 20 века?
блин, как меня достали эти ссылки на пространных английских или американских проповедников... а может вам туда уж и переехать
Ирина Поликарова
Так Вы вроде и к православным не особо благоволите, я заметила)
Просто Бутс был закоренелым пессимистом .Так что он мог дать подобный прогноз на любой век.
Пророк - это вряд ли, но человеком был явно не глупым и видел тенденции в обществе.
Да уж, лучше ветхозаветных алкашей типа ильи или елисея.