Религия, вера

Как можно верить секте СИ если ни одно пророчество ее так называемых просвещенных лидеров пророков не сбылось??? +++

Irina Sanches
Их отец - дьявол.

Итак, есть ли сегодня пророк у Иеговы, чтобы предупредить об опасности и возвещать грядущее? На подобные вопросы можно ответить утвердительно. Кто этот пророк?. . Это организация, состоящая из мужчин и женщин, небольшая группа преданных последователей Иисуса Христа, известные в то время как Международные исследователи Библии. Сегодня они известны как христианские свидетели Иеговы. «The Watchtower Announcing Jehovah's Kingdom», 01.04.1972, стр. 197

«Сторожевая башня» и «Пробудитесь! » – своевременные журналы истины.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 01.01.1994, стp. 20

Священное писание показывает, что его второе присутствие состоялось в
1874 году.. . Это доказательство показывает, что Господь присутствует с
1874 года.. .
«The Watch Tower and Herald of Christ's Presence», 01.03.1923, стр. 67

Так же в 1918 году, когда Бог начнет уничтожать церкви и членов церквей
миллионами, этой участи избежит тот, кто поспешит к грудам Рассела,
чтобы понять значение падения христианства”.
«The Finished Mystery», («Studies in the Scriptures», т. 7), 1917 (1918), стр. 485

Мы можем уверенно ожидать, что 1925 год отметит возвращение Авраама, Исаака, Иакова и пророков древности, в частности тех, которых Апостол упоминает в 11–й главе Евреям, к состоянию человеческого совершенства.
«Millions now living will never die», 1920, стр. 89-90
Дархан Масгутов
Лучший ответ
Нет четкого ответа, так как дух раскаяния дает Дух Святой, которого они унижают.
а если бы пророчества эти сбылись, какое бы у тебя было к СИ отношение?
Артём Чепурной
Irina Sanches Если бы да кобы.) Вот если бы тогда поговорили..
Тамара Петровская Если б сбылись - уверовали бы. Но их пророчества, увы, завязаны только на апокалипсисе. А это проверить можно один раз. Вот и прошёл 1975 год. Земля как жила, так и живёт.
А зачем им сбываться? Вера не верит фактам, вера верит вопреки фактам
Ольга Горшкова
Лохам не нужно подтверждение пророчества, им все равно что это ложь.. . они хотят тупо ни о чем не думать.
Да ладно вам, некоторым нравится...
Ой, какой ужасный ужас!
Сколько раз объясняли, а воз и ныне там! . Это не пророчества, а толкования библейских пророчеств и библейской хронологии.

Расселл писал еще в 1890 году:

«Наши труды не должны почитаться или считаться безошибочными или равными священным Писаниям. Самое большее, что мы утверждаем или когда-либо утверждали относительно наших учений, состоит в том, что мы считаем их гармоничными ТОЛКОВАНИЯМИ Слова Бога, соответствующими духу истины. И мы по-прежнему, как и раньше, призываем каждого читателя исследовать те данные, которые мы представляем в свете Писаний с доказательствами на основе Писаний, принять все, что они считают доказанным, и отвергнуть все остальное. Именно с целью помочь исследователю отследить обсуждаемую тему в богодухновенном Сообщении мы приводим так много цитат из Писаний, на которых надлежит строить» [6].

В 1900 году: В наши намерения не входит брать на себя роль пророка. Мы лишь хотим обрисовать, что нам кажется довольно вероятным, что является тенденцией в череде событий, сопроводив это обоснованием наших ожиданий [7].
Максим Кузичкин Что значит толкование? Ясно сказано в вашем журнале "истины", что вашу лажу Священное Писание показывает:

Священное писание показывает, что его второе присутствие состоялось в 1874 году. . .Это доказательство показывает, что Господь присутствует с 1874 года. . .
Меня поражает как они сперва называют себя организацией Бога и при этом говорят "ну ошиблись, бывает" Начинаешь указывать им на ошибки перевода они говорят "ну разве это важно? " При мне одна вообще сегодня Апостола Фому хулить начала.
Irina Sanches Да... Понимаю почему... Он назвал Христа Богом.
Зачем верить и так очевидно что там сплошное вранье!
Ikromjon Yuldashev
Сергей Клюшин этим вы утверждаете что истина у вас пятидесятников -доказать можете?
Пророчества записаны в Библии- не верите Писанию? Значит, не верите Богу. Кстати на вас лично сбывается пророчество "появятся наглые ругатели.... "
Irina Sanches Так не сбылись же. Раб лжепророк это же очевидно..
Максим Кузичкин Я не верю, что эта лажа записана в Библии. Может, только в вашей?

1874 году. . .Это доказательство показывает, что Господь присутствует с
1874 года. . .