Религия, вера

Секта СИ, как известно не занимается благотворительностью

В одной своей книге Свидетели Иеговы написали несколько вариантов, как выкручиваться от вопросов про отсутствие у их организации благотворительной деятельности.
Там был такой вариант ответа:
«Если кто-то говорит: "Лучше бы вы делали что-нибудь полезное для людей (общества)"… можно сказать так: "Спасибо за то, что вы сказали об этом. Согласитесь, нам всем хочется, чтобы жизнь изменилась к лучшему. А можно вас спросить: как вы относитесь к тому, что делал Иисус Христос? Была ли практической та помощь, которую он оказывал людям?...Мы стараемся следовать ЕГО ПРИМЕРУ"»
(«Рассуждение», 2008 г., стр. 339-340)

СИ, прочтите этот отрывок и ответьте себе самим честно, не заглядывая в Сторожевую башню, по какую руку от Христа находится ваша организация?

"34 И тогда скажет Царь тем, кто по правую руку от Него: "Придите те, кто благословен Отцом Моим. Унаследуйте Царство, предназначенное вам от сотворения мира.
35 Это - ваша награда, ибо Я был голоден, и вы накормили Меня, Меня томила жажда, и вы дали Мне пить. Я был странником, и вы приютили Меня.
36 Я был нагим, и вы одели Меня. Я был болен, и вы ухаживали за Мной. Я был в темнице, и вы навещали Меня".
37 И тогда праведники скажут в ответ Ему: "Господи, когда это мы видели Тебя голодным и накормили или видели Тебя жаждой томимого и напоили?
38 Когда это мы видели Тебя странником и приютили Тебя? Или видели Тебя нагим и одели?
39 Когда видели Тебя больным или в темнице и ухаживали за Тобой?"
40 И скажет им Царь: "Истинно говорю: когда делали вы что-то для одного из униженных братьев Моих, вы делали это для Меня".
41 И скажет тогда Царь тем, кто по левую руку: "Уйдите прочь от Меня, проклятые, отправляйтесь в огонь вечный, что приготовлен для дьявола и его ангелов.
42 Это наказание ваше, ибо Я был голоден, но вы не накормили Меня, Меня томила жажда, но вы не дали Мне пить.
43 Я был странником, но вы не приютили Меня, Я был болен и в темнице, но вы не позаботились обо Мне".
44 И тогда они скажут Ему в ответ: "Господи, когда это было, что мы видели Тебя голодным, или томимым жаждой, или странником, или нагим, или больным, или в темнице и не помогли Тебе всячески?"
45 И Царь тогда скажет им в ответ: "Истинно говорю: всякий раз, когда не помогали вы униженным братьям Моим, то это Мне вы не помогали".
46 И тогда неправедные отправятся на вечное наказание, а праведники на жизнь вечную"(Матф.25:34-46)
&S
>Марик'a Sun*<
Их лжеучение основано на САМООПРАВДАНИИ цитатами из Библии. И всё.
Марина Лисицкая
Лучший ответ
Иисус, жертвовал и финансовые средства и кормил многих. Это точно что они не занимаются благотворительностью, но и те, кто этим занимаются делают часто только от своих богатсв, они не разделяют на равных с другими членами единого общества то состояние, в котором находится общество. Как было только при СССР, когда у Сталина и других членов правительства погибали сыновья, как и у простых людей. Когда же благосостояние общества выросло, то даже освободившийся из тюрьмы имел общежитие (прописку) и трудоустройство. Все потому, что то Советское общество построено на справедливой христианской модели!
Твари они. Если меня выберут президентом, то я:
- казню всех олигархов, уехавших выкраду и тоже казню
- казню всех гомиков, скотоложников, некрофилов и педофилов
- всех отправлю в армию
- казню всех сектантов

Выбирайте меня на выборах 2024!!
Они всегда говорят заученными фразами, как роботы.
Ну да, конечно, не носим вам торбы с крупой и сахаром, ни даем денег на попойку, на сигареты, на ваши храмы, которые строят так же и на наши деньги ( мы честные налогоплательщики) . Правда обидно?
А то, что издаем литературу на собственные пожертвования, что раздаем ее бесплатно, конечно Вам же она не нужна лично? Хотя цитируя нашу публикацию, Вы что сделали для того, чтобы она попала к Вам в руки? Вы денег кому то дали? Кому?? ?
Что ваше православие дает бесплатно, кроме сплетен и лжи в СМИ? У Вас даже боги ваши продаются за деньги и цена зависит от рамочки и размера фотокопии рисунка!
>Марик'a Sun*< Ну вот насчет храмов, которые строятся на ваши деньги, не надо. Государство не выделяет средств на постройку православных храмов иначе бы нас давно съели бы с дерьмом честные налогоплательщики. И денег ваших нам не надо, да вы и не дадите. Речь идет о другом. Если кричишь везде, что живешь по Библии, так выйди на улицу, накорми голодного, обогрей бездомного. Возлюби ближнего своего. Вот адвентисты, которых в Питере мягко говоря немного, кормят в своей столовой каждый день малоимущие семьи, исполняют Христову заповедь. А точ то вы книжки богомерзкие раздаете бесплатно, так не раздавайте, оставьте их себе и все вздохнут с облегчением. На самом деле эти книжки и даром никому не нужны если выставить их в магазине. Их никто не купит. Но выходят они миллионными тиражами и продаются. Почему? Да потому что Вы ОБЯЗАНЫ покупать эту макулатуру. А рабы, которые работают бесплатно за еду в вашей типографии ОБЯЗАНЫ эту хрень печатать. Вашим хозяевам эти книжки не стоят ничего, цена бумаги
У вас только клевета и очернение СИ. Вам нужна помощь? Вы в чем то нуждаетесь? Скажите прямо и все.
Айдана Канаткызы «Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы» (Иоан.3:19)
Вам неудобно находиться при свете Евангелия. Почему?
Хех, а я подумал, что тут про программистов )))
Думаю, что это за секта такая имени языка программирования )))
Диана Карел
ты сатана