мечтает! Даже расселиты вышли из секты Рутерфорда в 1938 году, почуяв неладное!
Разве мог здоровый человек написать такой бред, как опус Рутерфорда -
«Учитывая вышеприведенный аргумент о том, что прежний порядок, ветхий мир ЗАКАНЧИВАЕТСЯ и поэтому скоро ПОГИБНЕТ, что наступает новый порядок, и что 1925 год ПРИНЕСЕТ ВОСКРЕСЕНИЕ достойных праведников древности и начало восстановления, представляется разумным заключить, что миллионы людей, живущих сейчас на земле, все еще будут на земле в 1925 году.
Тогда, основываясь на обещаниях Слова Бога, мы должны придти к уверенному и неоспоримому заключению о том, что МИЛЛИОНЫ НЫНЕ ЖИВУЩИХ НИКОГДА НЕ УМРУТ»
("Миллионы ныне живущих никогда не умрут", 1920 г., стр. 97)
Религия, вера
Вы знаете что создатель секты СИ страдал паранойей? Поэтому иегова бруклинская такая неадекватная, о последних днях
сектант он был. и всего дело в.
О... ты еще не читал шизофреников доминионтистов, типа Пэта Робертсона... и, прочих евангеликов-христианских сионистов. Да, и адепт Бальфур страдал серьезнейшими "расстройствами", когда выдавал евреям "право на свой дом", думая, что создание англо-саксами Хизб ут Тахрир поможет им приблизить Второе Пришествие. Кстати... что-то никак не строится там "Царство Бога"...
А чем сектовед Дворкин страдает, не знаешь, балабол?
На ссылочку, ознакомься: http://www.sibinfo.su/news/sfo/2/49361.html
L Revived L L Super Mario L
успокойся ) сайтик - который создали сектанты для вранья про Дворкина - давно вскрыли, и заказчиков заморских всех нашли. Кстати, у нас есть список сектантов, которые распространяли эту чушь... многие - уже проходили по уголовным делам. А, сколько еще будут...)))))))))))))))) Харизматия поразила твой мозг, пора обратиться к психиатру. Или к священнику, если ты не хочешь к психиатру.
А вы знаете, что Минюст РФ официально зарегистрировал Свидетелей Иеговы в Москве? Правда восторжествовала?
Минюст официально зарегистрировал Свидетелей Иеговы в Москве
В Москве восстановлена официальная регистрация московских Свидетелей Иеговы.
1 июня 2015 года верующие получили свидетельство о регистрации «Местной религиозной организации Свидетелей Иеговы в Москве». Ранее, в 2004 году Головинский районный суд Москвы постановил ликвидировать зарегистрированную общину, однако позже Европейский суд по правам человека признал это решение необоснованным и предписал России устранить допущенное нарушение, а также выплатить крупную сумму компенсации причиненного вреда. В итоге, компенсация была выплачена, а регистрация долгое время так и не была восстановлена.
Таким образом, только в 2015 году права 10 000 московских верующих иметь свое зарегистрированное религиозное объединение были восстановлены в полном объеме.
На данный момент на территории России действует 409 местных религиозных организаций Свидетелей Иеговы, включая 22 организации, зарегистрированные в Крыму в мае 2015 года.
Свидетели Иеговы — это христианская религия, деятельность которой официально признана более чем в 200 странах и территориях, в том числе во всех странах Совета Европы.
Дмитрий Клубков
СИ нехристианская псевдорелигия