Религия, вера

Вы знаете что создатель секты СИ страдал паранойей? Поэтому иегова бруклинская такая неадекватная, о последних днях

мечтает! Даже расселиты вышли из секты Рутерфорда в 1938 году, почуяв неладное!
Разве мог здоровый человек написать такой бред, как опус Рутерфорда -
«Учитывая вышеприведенный аргумент о том, что прежний порядок, ветхий мир ЗАКАНЧИВАЕТСЯ и поэтому скоро ПОГИБНЕТ, что наступает новый порядок, и что 1925 год ПРИНЕСЕТ ВОСКРЕСЕНИЕ достойных праведников древности и начало восстановления, представляется разумным заключить, что миллионы людей, живущих сейчас на земле, все еще будут на земле в 1925 году.
Тогда, основываясь на обещаниях Слова Бога, мы должны придти к уверенному и неоспоримому заключению о том, что МИЛЛИОНЫ НЫНЕ ЖИВУЩИХ НИКОГДА НЕ УМРУТ»
("Миллионы ныне живущих никогда не умрут", 1920 г., стр. 97)
сектант он был. и всего дело в.
Canan Veliyeva
Лучший ответ
О... ты еще не читал шизофреников доминионтистов, типа Пэта Робертсона... и, прочих евангеликов-христианских сионистов. Да, и адепт Бальфур страдал серьезнейшими "расстройствами", когда выдавал евреям "право на свой дом", думая, что создание англо-саксами Хизб ут Тахрир поможет им приблизить Второе Пришествие. Кстати... что-то никак не строится там "Царство Бога"...
L Revived L L Super Mario L
А чем сектовед Дворкин страдает, не знаешь, балабол?

На ссылочку, ознакомься: http://www.sibinfo.su/news/sfo/2/49361.html
L Revived L L Super Mario L успокойся ) сайтик - который создали сектанты для вранья про Дворкина - давно вскрыли, и заказчиков заморских всех нашли. Кстати, у нас есть список сектантов, которые распространяли эту чушь... многие - уже проходили по уголовным делам. А, сколько еще будут...)))))))))))))))) Харизматия поразила твой мозг, пора обратиться к психиатру. Или к священнику, если ты не хочешь к психиатру.
А вы знаете, что Минюст РФ официально зарегистрировал Свидетелей Иеговы в Москве? Правда восторжествовала?

Минюст официально зарегистрировал Свидетелей Иеговы в Москве

В Москве восстановлена официальная регистрация московских Свидетелей Иеговы.

1 июня 2015 года верующие получили свидетельство о регистрации «Местной религиозной организации Свидетелей Иеговы в Москве». Ранее, в 2004 году Головинский районный суд Москвы постановил ликвидировать зарегистрированную общину, однако позже Европейский суд по правам человека признал это решение необоснованным и предписал России устранить допущенное нарушение, а также выплатить крупную сумму компенсации причиненного вреда. В итоге, компенсация была выплачена, а регистрация долгое время так и не была восстановлена.

Таким образом, только в 2015 году права 10 000 московских верующих иметь свое зарегистрированное религиозное объединение были восстановлены в полном объеме.
На данный момент на территории России действует 409 местных религиозных организаций Свидетелей Иеговы, включая 22 организации, зарегистрированные в Крыму в мае 2015 года.

Свидетели Иеговы — это христианская религия, деятельность которой официально признана более чем в 200 странах и территориях, в том числе во всех странах Совета Европы.
Rail Shalakhmetov
Дмитрий Клубков СИ нехристианская псевдорелигия