Религия, вера

Американская секта духа луны Иеговы Бруклинского это современные последователи древнеиудейской секты САДДУКЕЕВ?

Arailym Zhumatova
ЭТО СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ !!!
Андрей Лиханов
Лучший ответ
Да мне ровно на этих шарлатанов, ещё обсуждать их...
Не знаю таких.
А где в Библии написано, что душа бессмертна?
Arailym Zhumatova Матфея 10:28 "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить". Здесь чётко разделяется душа и тело. Поэтому лживые манипуляции секты саддукеев, и их последователей американской секты иеговистов - дьявольская ложь, ибо они дети дьявола - отца лжи (Ин 8:14).
Ничего случайного не бывает: опущенная мразь берёт аву Опущенного укросатаниста Бандеры! !Александр Смирнов Знаток (465) 1 минуту назад
Почему у тебя на аве мужик, которому я полчаса назад дал полтинник за отсос, а потом поссал в рот за углом магазина?
Ксения Гурова
Arailym Zhumatova Отлично, укрошизофашик, ты за меня всю работку сделал!!! Сам себя проклял!!!
Как у Вас все запущено! Древние иудеи не верили как раз таки в бессмертие души. Только язычники верили в это учение. А после греческого плена стали верить в загробную жизнь и бессмертие души из-за влияния греческой философии.
Флавий также сообщает подробности относительно учений фарисеев: «Фарисеи верят в бессмертие души и что за гробом людей ожидает суд и награда за добродетель или возмездие за преступность при жизни; грешники подвергаются вечному заключению, а добродетельные люди имеют возможность вновь воскреснуть» (Иудейские древности. XVIII. 1. 3).

Ответ мы находим в «Иудейской энциклопедии» («Encyclopaedia Judaica»): «Лишь в период, последовавший за написанием Библии, появилось ясное и твердое убеждение в том, что душа бессмертна... и [это убеждение] стало одним из краеугольных камней еврейской и христианской веры». Там также говорится: «В период написания Библии личность считалась чем-то неразделимым. Поэтому между душой и телом не было четкого различия». Евреи древних времен верили в воскресение мертвых, и, как отмечается в энциклопедии, «это явно расходилось с верой в... бессмертие души».
Arailym Zhumatova Псалтирь 15
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. (Еккл. 12:7)
Arailym Zhumatova 10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё;
12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе. (Евангелие от Матфея, 17:1-13)
Это значит, что иудеи знали об реинкарнации. Не верили в бессмертие души только материалистическая секта саддукеев, продолжателями которых выступает американская секта иеговистов.
СИ - сборная солянка ересей, думаю ересь Ария и его соратников главенствует в этом зелье
верно