Плач Иеремии 4:10-12
Руки мягкосердых женщин варили детей своих, чтобы они были для них пищею во время гибели дщери народа моего.
Совершил Господь гнев Свой, излил ярость гнева Своего и зажег на Сионе огонь, который пожрал основания его.
Не верили цари земли и все живущие во вселенной, чтобы враг и неприятель вошел во врата Иерусалима.
Религия, вера
Исполнилось ли это пророчество во время осады Иерусалима римлянами, реченное пророком Иеремией?
Исполнилось. Прочитайте об этом в книге "Иудейская война " Иосифа Флавия.
При царе Седекии Иерусалим был разрушен и народ уведён в плен, а пророку осталось только оплакать пепелище
священного города"
..ну зачем натягивать на глобус изделие №2 ?
священного города"
Игорь Таскаев
Значит дважды исполнилось.
Да.
если что и было (исполнилось) то может и еще случится !!
но последнее будет хуже первого !!
--------------------------------------------------------------
о Иерусалиме ведь было сказано: Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы.
(Ис. 1:21)
как и во времена Авраама (Лота) :
Походите по улицам Иерусалима, и посмотрите, и разведайте, и поищите на площадях его, не найдете ли человека, нет ли соблюдающего правду, ищущего истины? Я пощадил бы [Иерусалим] .
2 Хотя и говорят они: "жив Господь! ", но клянутся ложно (блудодейсвуют) .
(Иер. 5:1,2)
и в откровении сия столица названа духовным Содомом и Гаморрой ..
и именно сей город (религиозная столица религиозных столиц) назван царицею и блудницею
но последнее будет хуже первого !!
(Ис. 1:21)
как и во времена Авраама (Лота) :
(Иер. 5:1,2)
и мы неверим что враг давным давно уже вошел в дома и город наш и глумится... а мы все сонные всё как за шутку и предупреждение принимаем....
конечно, когда был страшный голод в Иерусалиме перед разрушением 2 храма
Игорь Таскаев
А теперь вспомните слова Иисуса, когда Он вышел из храма.
Матфея 24:1-2
И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено.
Матфея 24:1-2
Пророк говорит о событиях в прошедшем времени, значит они исполнились.
Иеремия пророчествовал о захвате Иерусалима вавилонянами в 607 г. до н. э.
А римляне разрушили Иерусалим и храм позднее в 70 г. н. э.
Все пророчества исполнились до мельчайших подробностей.
Игорь Таскаев
А говорят, что молния дважды не бьёт в одно место.