Религия, вера

Мне с детства втирали про Рай и Ад. Но я в них почему то не верю. А считаю что есть реинкарнация. Почему так ?

Каждому свое, но пока никто с "той стороны" не возвращался)).
Юлия Горовая
Лучший ответ
Eriik / Как же не возвращались? Сколько случаев после клинической смерти.
Андрей Поляков Люди возвращались и такие случаи описаны в каждой религии.
а где душа прибывает до следующего воплощения?
Ксения Иушина
Настя Корнеева Там где Родилась. Возвращается к корням своим
А разница-то?
Если вы делаете зло, то после смерти этого тела вы оказываетесть в мире, где сильно страдаете. Неужели там вам важно, как это назвать?
Настя Корнеева вы окажетесь там )
Обычный эгоизм.
Iphone 1
Настя Корнеева а при чем тут эгоизм ?
есть и то и то....
Batyr Garayew
Ты можешь считать, как хочется тебе, но в науке нет ни рая, ни бога, ни ада и нет реинкарнации...
После смерти---разложение и далее круговорот веществ в природе...
Значит ты веруешь в дьявола, ибо он заправляет концепцией реинкарнации, Все эзотерики верят в карму и реинкарнации, а прикрываются иконами, свечами и прочей атрибутикой христианства.... лживы. как и их отец дьявол. Верить или не верить ваше право. А еще умиляет, что в прошлых жизнях все карали и каралевны - так думают все эзотерики!
Михаил Дыков
Настя Корнеева вы забыли слова Иисуса - по вере вашей, будет вам
П. что это тебя так устраивает. Но это не так, или рай или ад - третьего не дано.
Настя Корнеева Это просто в что ты веришь. Как есть на самом деле не знаешь ведь
Смерть
Определение. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле», СП, СоП; «мире мертвых», СмП] — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости».
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают».
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли», Тх; «помышления», 145:4 в СП; «замыслы», 145:4 в ПП; «планы», 145:4 в СоП]».
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа», СП, ПАМ, Тх], которая грешит, та умрет»; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет».
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу», СП, ПАМ; «себя», ПД; «жизнь», СмП] на смерть». (Сравни Матфея 26:38.)
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем».
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие».
Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес».
Одно другое не исключает. В любой религии с реинкарнацией можно реинкарнировать и в ад, и в рай.
Потому что не мыслите логично, а точнее духовная лень у Вас оказалась сильнее чем желание мыслить.

Согласно теории о реинкарнации всё получается не логично и трагично, ведь согласно этой теории не сохраняется, ни личность, ни пол, ни характер, ни даже биологическая видовая принадлежность (например, согласно этому закону можно родиться животными разных видов, растением любого вида и т. д.). То есть, не сохраняется вообще ничего, кроме самой кармы, которая есть совокупность вины от жизни прошлой, умершей на веки, личности. Более того, животных многократно больше людей, поэтому Индуизм признаёт, что стать человеком для души, это редкая случайность. И вот рождается новая личность, и она несёт вину за какую-то жившую прежде личность, то есть совершенно ни за что. При этом даже саже сам Индуизм утверждает, что человек не способен помнить свою прошлую жизнь (даже величайший пророк Индуизма – Арджуна не помнил ни одной своей прошлой жизни, что сказано в Бхагават Гите – главной книге Индуизма), таким образом, человек не способен покаяться в грехах прошлой жизни, и лишён возможности к совершенствованию, и перерождение это всего лишь слепая передача страданий. Разумеется, что совершенный Бог не дал бы такой несовершенный закон.
Bega Bega
Настя Корнеева мне пофиг, что там пишут в книгах
Жизнь коротко, увидишь обещанный тебе ада
Реинкарнация и есть тот самый Ад! Там человек все время умирает и умирает, а умереть не может! Чтобы не попасть в ад, нужно сейчас искать ответы на вопросы жизни. (Алексей Джит в соц. сетях).
Мне кажется, что Вы достаточно рациональны, что бы не верить в глупые сказки, но, похоже, Вы еще по-прежнему достаточно напуганы, чтобы перестать изобретать новые
Alexandr Kondenkov
Настя Корнеева что достаточно ?
Правильно веришь! Ада не существует и вот почему. Бог - есть любовь. Он создал нас и готов прощать нам все грехи. Так какой смысл тогда человека мучить в аду? 2 Рай изначально был на земля в виде сада Эдем. Но после того как люди согрешили Бог выгнал и в последствии убрал сад. Если посмотреть на мир сегодня мы сами его превратили а Ад.
Настя Корнеева Эдем был только в какой-то части земли
тут все зависит от интеллекта. чем ниже интеллект тем больше реинкарнация
У каждого есть право тупить, как ему нравится
Как заработать на своем Android-устройстве хорошие деньги, благодаря Отличному приложению WHAFF! Укажи код приглашения: DD80625 и получи 50 центов сразу
Скачать WHAFF: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.whaff.whaffapp
Bиталий Берестнев Только не плачьте потом, что пароли украли, почту взломали, повылазили банеры рекламные и никак не удаляются, деньги исчезли с телефона, а особенно жалко, когда с карточки сбербанка исчезают (мобильный банк)... очень долго потом плачут и винят и банкоматы, и банки, но только не себя, зато 3 рубля получили.