какая принципиальная разница между верой, что идеальный мир сам по себе создался и верой, что идеальный бог сам по себе создался, а потом создал мир?
первое, как-то проще. а значит более соответствует принципу "бритвы Оккама".
Религия, вера
Атеисты, какую альтернативу вы предлагаете - Верить в то что идеальный мир сам по себе создался из пустоты и времени?
не верить ни во что.
нет.. мы верим, что Бог спустился к самой лживой и генетически нездоровой нации и трахнул девочку в 12 лет...
Потом рассказал сыну обрюхатеной жидовке, что если он потерпит.. то вознесётся в небо.. и там трахнет 70 девственен и выжрет цистерну шарового бухла...
зачем верить)) не лучше ли просто признать, не знаю.. Есть несколько теорий, которая из них будет доминирующей покажет время))
А то сразу бог все создал, а кто не согласен на дыбу))
Идеальный мир - это который? По чему вы решили что он в принципе существует?
В начале было слово и слово было у бога и слово это было. Дебил секешь, никакого альтернативного решения, бог принять не мог, как только научное, создать мир из ничего.
ты сначала абесни нахрен тебе нужно во что то верить и что тебе за дело до создания мира, а после установки твоего диагноза мы и поговорим о твоем лечении
А вы слышали, что можно не только верить, но и знать?
альтернатива - НЕ ВЕРИТЬ! Ёёёёёё! ка же вам необходимо прям блин верить.
А откуда взялся Бог?