Религия, вера

Как бы вы кратко изложили основы вашей веры?

Аис Умакова
Иисус Христос и Крест (Жертва, которую Он понёс за нас на Кресте, искупила нас от Суда Божьего, на Кресте были распяты все грехи, болезни, проклятия, вина за грехи). В верующем в Христа царствует Святой Дух (который производит в человеке работу свою, не давая верующему не нарушать Закон, потому что своими силами исполнить весь Закон не может ни один человек на земле). Закон больше не имеет власти и наказания (наказание за грех - смерть) для верующих в Христа и Крест, они имеют жизнь вечную во Христе Иисусе и постоянную победу в Нём.
Mukaram Genakhunova
Лучший ответ
Mukaram Genakhunova то есть, "не давая верующему нарушать Закон", ошиблась.
Иисус Христос
Димон =))
любить истину, любить людей
Учение Богу. 1. Не создавай идолов не ритуалов не рукотворных не написанных .Бог един Его имя -Образ Вселенной один на всех и на этот мир и на все миры .2. Поступай так как хотел что б поступали с тобой . 3 Самая главная ценность это Семья -ЯЯЯЯЯЯЯ . Всё ехать пора простите .
без обязательств
Выполнение заповедей, прежде всего духовных:
не осуждай людей
не гордись
не завидуй
не тщеславься

ну и тех, что на виду.. 10:
не убивай
не лги
не воруй
верь в бога
чти родителей
и тд
http://profilib.com/chtenie/120786/lyubov-panova-otkroveniya-angelov-khraniteley-nachalo-10.php
"мне нравится" или "это мой выбор".
Денис Калинин
Вера есть закон развития души человека - сама жизнь.
Есть такое произведение - Упадешамрита.
Очень коротко и все только по делу.
ни как)) у меня нет грязной тетки веры))
Сергей Малышев
не носи изображений в перстнях
Неси добро.
Cinderella _Cinderella
Знания, это сила.
Денис Шульков
Life is merde
основа моей веры это пример одного человека, чья жизнь была посвящена всем и каждому кто хочет жить.... благодаря его примеру я могу сидеть рядом с братом из любой национальности, жениться на девушки любого цвета кожи и при всем этом и на пылинку не чувствовать между нами разницы и непонимания... только Ислам может людей сделать воистину братьями и сестрами в любом уголке мира, не опасаясь быть дискриминированным и униженным по цвету глаз, кожи и национальности... остальные лицемеры и завистники мечтающие повторять толерантность мусульман друг к другу.... выходит фергусон и церки для черных))
любовь
Николай Лямин
Наука.
Kristina Mxitarian
"Слушай Израиль, Господь Бог наш, есть Господь Единый"

"Скажи: Он - Аллах Единый"
Ирина Иванова
хочу научиться любить людей