Ну я могу представить вкусную еду, красивую девочку, хорошую драку, но с "Грехом" у меня это не ассоциируется никак.
А надо представить "грех".
Религия, вера
Как можно себе представить слово "Грех"???
Вот. И смех и грех. ))))

Грех это нарушение Законов Космоса.
Удовольствие это хорошо.
Однако идёт чрезмерная трата жизненной энергии.
Утечки энергии приводят к деградации.
Почему люди живут короткую жизнь, полную страданий, а Ангелы на Небесах живут долгую жизнь, полную радости и счастья???
Разница в видах удовольствий.
Люди получают удовольствия от утечек энергии.
Ангелы получают удовольствия от накопления энергии.
Если поймёшь Закон Энергии, то проблемы с понятием греха будет решена.
Утечки энергии: поступки, слова и мысли.
На трёх уровнях.
Удовольствие это хорошо.
Утечки энергии приводят к деградации.
Разница в видах удовольствий.
На трёх уровнях.
Реналь Махмутов
да, с этими интернетами надо вводить восьмой смертный грех - словоблудие.
смертельная болезнь, что-то вроде проказы
Например.

Грех - промах.. в переводе с иврита дословно - мимо цели.
а ты представь что взял вилку и сам воткнул себе в задницу вот это и есть грех- вред который наносишь самому себе
Небылица.
ГРЕХ это то. что отделяет нас от Бога :"Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все ЭТО ЗЛО извнутрь исходит и оскверняет человека. "
(От Марка 7:21-23)
Реналь Махмутов
да пожалуй, такое постить - это реальный грех.
Ну как. Мужик впереди косарь выронил. Так грех не поднять.
Представь свою жену под негром...
Болезнь, червь - солитер в желудке.
Червь, который ест человека и требует постоянной подпитки - грех.
Если не лечить от болезни - грех, в лучшем случае человек постепенно становится инвалидом, а в последствии просто трупом.
Наоборот прочитайте.
соитие предствь
Истинность библейского отождествления свободы с конечным назначением человека свидетельствуется и в обыденной жизни. Так, когда воспитатель внушает ребенку стремления разумные и добрые, то говорится, что он нравственно «освобождает» его. Или, когда человека, склонного к пьянству или воровству, принуждают отстать от страсти, то опять выражаются, что его «нравственно освобождают». Очевидно, что здесь свобода понимается в смысле задачи или цели жизни; и в этом смысле можно делать человека свободным вопреки его желаниям. И на вопрос, почему стремление человека к добру и к богоуподоблению названо именем свободы, можно ответить так: Свобода вообще есть самоопределение, подчинение самому себе, а не посторонней воле, она есть независимость. След., когда человек стремится к своему истинному назначению, т. е. к добру и к Богу, он определяет себя из своего истинного и первоначального существа, а не из чего-либо постороннего, вынужденного. Когда же он делает грех, когда уклоняется от Бога и предается злу, тогда он определяет себя не по своей истинной природе, а по чуждому ей началу, по чуждой власти (так как зло и грех чужды богоданной природе человека); следовательно, он одолевается тогда внешними силами, он несвободен, он «раб греха», по словам Св. Писания. Хотя его воля свободна, но не свободен дух его, который подчинен злой воле.
Реналь Махмутов
точно, представлю себе мужика с физиономией типа вашей гонящего на площади эту текстуру.
изначально слово грех означало генетический дефект....
Если иди от библии то... представь куча еды, толстого мужика. Мужик измазан в еде, и ест не смотря ни на что. Чревоугодие называется (на сколько помню). Представь персонажа бабника который ходит по девочкам и делает "деток". Как там называется? (мой разум затуманен голодом). А драка эт, ну драка. Дети малые, не умеют контролировать свои чувства друг к другу и решают все кулаками. Из библии, что нибудь в духе: Возлюби ближнего своего.
представть "европейские ценности". ну хотя бы кончиту вурст
"Грех" С греческого переводится как непопадание в цель.