Религия, вера
Почему верующие пользуются бесовскими изобретениями такими как компьютер, телефон, интернет?
У них бог, который всё им прощает.
Они плохие верующие . Их ждёт ад !
Нравится им грешить. )))
Потому что они не более бесовские, чем телега или плуг.
То что создано Богом не грешно.
Действительно все эти изобретения сливаются лукавыми духами для скорейшей погибели людей! Однако, Господь благ и всегда обращает бесовские козни на пользу любящим Его. Так, к напримеру, безбожник от порнографии в интернете погибнет окончательно, а верующий в Бога найдет в сети мудрые знания и спасется!
Компьютер, телефон, интернет не являются бесовскими изобретениями и более того, многое в этом сделано верующими учёными.
Слободчиков Руслан
Что сделано? Кадило или нательный крест ?
все перечисленное вами - только инструменты
потому, что изобретения реальны, а бог нет
потому, что они не бесовские
а почему в эпоху возрождения "научной" базой католической церкви было учение Аристотеля?
они ж слабоумные
всё от Бога
Они лживые лицемеры.
Потому что в этих предметах нет ничего запрещенного, смотря как пользоваться. Например, если на компьютере только играться, то это не правильно, т. к. привязанность к играм - грех. Но ведь на компьютере можно работать, зарабатывать, хранить полезные материалы...
Также с телефоном. Можно сидеть в играх, просматривать разную увеселительную ерунду. А можно созваниваться по реальному делу, в телефоне компактно уложены будильник, календарь, заметки, доступ к звонкам и смс сообщениям.
Совершенно аналогично с интернетом. Есть разница что искать: церковную аудиокнигу или рэп, учения святых отцов или порно-рассказы, и еще множество примеров.
Следовательно, бесовскими эти изобретения становятся только при неверном использовании.