Религия, вера
Не простишь ближнему - не войдешь в Царство Божие! Согласны?
от христиан требуется прощать личные обиды, сколько бы их ни было (Лк 17:3, 4; Эф 4:32; Кл 3:13). Бог не прощает тех, кто не хочет прощать других (Мф 6:14, 15).
Нет, прощения ближнего недостаточно для вхождения в Царство Божие
Дима Корякин
И что же ещё. Купить входной билет?
А туда кто то собирается?
А кто первым вошел в рай со Христом??
Дима Корякин
То есть до Христа Рай пустовал?
Аллилуйя
А если простишь, то войдешь?
Alexandra Shalaeva
обязательно, как 1 шаг.
нет.
око за око - ибо каждое деяние своей мерой меряется.
Ну и что, что не войдёшь. Можно сделать подкоп.
Да, 100%
чтоб там с попами извращенцами сидеть да ни за что...
но надо и дальнему
нет... прощение-означает понимание... А понимание возникает от второй заповеди..
... простить, еще не значит - пощадить )))...
"Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков. "Матфея 6:14,15.
если бы всё так просто было.... там такой огромный список - бесчисленное множество как песок морской.
размазал конечно... но принцип верный. Не какая внешняя атребутика не поможет без духовного опыта. (как и молитва не поможет без следования заповедей... будет бесплодной). Хорошо читать святых учителей церкви. (великих людей)
Мне больше любопытно почему мы готовы слушать живых а не читать Великих учителей??? что в школах все отличники???
Не уподобишься Богу, не войдешь в Царство Небесное.
губу раскатал, в царствие он хочет. - тебя туда приглашали?
нет
Вы изобрели бессмертие
Не хотим и не спешим мы туда.
Именно так.
аминь