Религия, вера

Вы хотели бы иметь вечную жизнь?

Да
Мако Кулжабай
Лучший ответ
Нет, не хотел бы... Человек несовершенен... Все может опостылеть уже лет через 200-300 такой жизни...
Да и родные люди будут один за другим умирать...
Р.к.к. Р.к.к.
Нет конечно! Тупей вечного Дня сурка не придумать!
В древнем Египте, стране Кеми, было две касты жрецов и имели они три учения,
друг от друга отличавшиеся.
Одно учение внешнее, экзотерическое, всем известное, данное народу жрецами
низшей касты, самими жрецами за истину не признававшееся, гласило, что душа че (
ловека после смерти переселяется в тело человека той или иной касты вплоть до фа (
раона и даже верховного жреца, если высока и достойна была его прежняя жизнь.
Или – в тело животного, насекомого и даже растения, если жизнь была им прожита
недостойно.
Сами эти жрецы исповедовали другую религию. Они верили, что переселение
душ совершается не только на нашей земле, но души умерших уходят и на другие пла (
неты, где воплощаются в тела людей или животных других миров в зависимости от
своих предыдущих поступков. Этот закон они называли «кармой».
Но среди этих жрецов была группа еще более высоко посвященных, мало кому
из жрецов известная, и имела она религию, сильно отличавшуюся от предыдущих.
Они знали, что наш мир, мир желтых солнц, только песчинка, что существуют солн (
ца и целые системы солнц, всеми цветами радуги сверкающие – солнца лиловые,
розовые, зеленые и так далее, что существуют солнца цветов нами не виданных, цве (
тов инфракрасных и ультрафиолетовых, цветов современной науке неведомых, цве (
тов нашими чувствами не постигаемых. Бесконечно их количество, безгранично их
разнообразие, бесконечны космические пространства, их разделяющие. И все эти
миры – только светильники у подножия трона Бога Элоима, и все эти миры ничто
перед иными мирами, вне нашей пространственной вселенной лежащими, и безгра (
нично их разнообразие. Бесконечности бесконечностей разделяют их.
Учили жрецы этой группы, что в нашей вселенной существует Золотая лестни (
ца, по которой расположены миры, и идут они так: люди, Леги, Арлеги, Араны, Отб (
лески, Нирваны и Нирваниды, духи Инициативы, духи Силы, духи Познания, духи
Гармонии, духи Света и Эоны. Высочайшие в нашей вселенной, Эоны по благости
своей спустились и расположили космосы свои между космосами Арлегов и Аранов,
дабы ближе к нуждающимся в помощи раскинуть стан свой.
Космосы, по Золотой лестнице расположенные, – это те, о которых говорит нам
мистика. Принимая наш мир за четырехмерный (три измерения пространства и од (
но времени), космосы Золотой лестницы будут иметь следующее число измерений:
космос Легов – 42 = 16, космос Арлегов – 162 = 256, космос Аранов – 2562 и так далее.
Существуют также космосы промежуточные – пяти, семи, двенадцати и меньших из (
мерений.
Но кроме космосов, расположенных по Золотой лестнице, существуют космосы
привходящие: Времени, Пространства, Блуждающих духов, Меняющихся образов, Те (
ней, Звуков, Цифр, а также мир Безумия, куда вошли самые тяжелые элементы Хаоса.
Андрей Вьюрков
Мы итак живем вечно, только меняем тела .
Сабырбек B
Конечно, я её уже имею . Ибо сказано Бог так возлюбил мир, что отдал Своего Сына единородного, чтобы ВСЯКИЙ поверивший не погиб, но имел жизнь вечную . И Христос добавил, любящий меня и исполняющий МОИ заповеди не судится, но перешел от смерти в жизнь . Ибо когда человек умирает то тело возвращается в прах, а дух к Богу .
Kiemi San
Ирина Минаева имею и хорошо что не в этом тленном мире.
Да, но только в Царствии Божьем!
Богдан Пашко
А зачем? Через 4 млрд лет Солнце всё равно погаснет... И чё тогда?
Да
Аня Савельева Типичный самовлюбленный эгоист!! (
Нет. Главное детей вырастить, поднять и внукам помогать пока силы есть. А там и на покой. К своим Предкам.
Альбина Хуснутдинова Твои предки - алкаши
Вита Сасина Значит так, мой план на жизнь: Рождаюсь, иду в дет. сад, в школу, в технарь, в универ, на работу. Завожу семью, детей. В 45 лет стреляю себе в голову. Отличный план, как завещал исус.
нет.
Не как в дурацкой библейской сказке
Нет.
Anna Marker
дожить до 50, а потом старость наступает. И что мучаться стариком после 50? Не понимаю в чем радость долголетия, когда полжизни ты дряхлый старик
Оксана Чабанова Бог задумал людей, чтобы они жили вечно в молодости и хорошем здоровье. и только после грехопадения первых людей все изменилось. Бог обещает, что люди в будущем будут жить вечно, его намерения осуществятся
О да. Хотя бы для того чтобы прочитать все книги и научиться играть на всех музыкальных инструментах. Побывать в каждом городе. И посмотреть все фильмы.
Юлия Закирова
нет, после того как посмотрелф фильм"зелёная миля".
нет
Полагаю, после первых трёх столетий, уже надоело бы. Жизнь должна быть в меру, как и всё остальное