На очень высоких уровнях сознания просветленные мудрецы способны вспомнить предыдущие жизни, которые часто описываются как очень многочисленные. В опыте жизни вне тела люди тоже вспоминают, что их энергетическое тело ранее обитало в других физических телах. Маленькие дети тоже склонны вспоминать предыдущие жизни, и исследования показывают, что это случается довольно часто. Мудреца спросили, насколько реальны предыдущие инкарнации, и он ответил, что они так же реальны, как и нынешняя — не больше, не меньше.
Интерес к тому, были ли у человека предыдущие жизни — это больше, чем просто отражения тщеславия эго или интереса к себе. Гораздо важнее понимание Божественной справедливости для того, чтобы избавиться от неверного понимания природы эго. Также оно придает ясности христианским учениям: «что посеешь, то и пожнешь»; «живущим в стеклянных домах не стоит бросать камни»; «пришедший с мечом от меча и погибнет»; «у вас и волосы на голове все сочтены»; «воробей не упадет на землю незамеченным».
Христианство сосредоточено на выборе добродетели, а не греха, или добра, а не зла, потому что важность судьбы души важнее, чем тема реинкарнации.
- Д. Хокинс
Религия, вера
Про какую вечную жизнь говорил бог когда заявлял что каждый будет иметь вечную жизнь если уверует?
Алик Григорян
https://youtu.be/i5iw7gVd0zU
И даже тот, кто не уверует. Все души будут очищены от зла и получат бессмертные тела
Про развитии человека, когда земное "Я" при физической жизни соединится с Высшим бессмертным "Я", тогда человек будет сам выбирать когда воплощаться и вспомнит все свои жизни, т. е. будет жить вечно.
Жизнь в Боге
он говорил про палату в псих-лечебнице для отрицающих реальность, боги тоже любят шутки ;)
Это не бог заявлял (смешно звучит даже))) Это люди словами разбрасываются. Критически нужно подходить ко всему, чего касается человеческая сущ (илиЧ?) ность.
Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я̲ ̲в̲о̲с̲к̲р̲е̲ш̲у̲ ̲е̲г̲о̲ в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:40)
Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному Телу Его, с̲и̲л̲о̲ю̲,̲ ̲к̲о̲т̲о̲р̲о̲ю̲ ̲О̲н̲ ̲д̲е̲й̲с̲т̲в̲у̲е̲т̲ ̲и̲ ̲п̲о̲к̲о̲р̲я̲е̲т̲ ̲С̲е̲б̲е̲ ̲в̲с̲ё̲.
(Послание к Филиппийцам 3:20,21)
(Св. Евангелие от Иоанна 6:40)
(Послание к Филиппийцам 3:20,21)
о той, которую потеряли Адам и Ева.
Определенное число людей на небе, а большинство на земле.
Вечную жизнь на Земле путём перерождения.
Христос выдаст новые тела.
И люди будут жить в раю как Адам.
А как жил Адам?!
Работал в раю бесплатным рабом-садовником на ферме кактусов!
"И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его "(Бытие 2,Библия)
И люди будут жить в раю как Адам.
А как жил Адам?!
Вы забываете про воскресение.
Христос это первый плод.
Да, люди превращаются после смерти в пыль и прах, как сказано в библии.
Но бог в определенное время вмешаетсся в дела людей и воскресит умерших для жизни на райской земле, на которой не будет ни войн, ни старости, ни страданий, ни болезней.
Христос это первый плод.
Он врал
Жизнь в РАЮ на Земле! Вся наша планета будет большим прекрасных садом / парком / раем. Почему я так считаю?
1) Это был первоначальный замысел для первых людей в Библии (Бытие 1-2). То есть, если бы Адам и Ева слушались Бога (а не Сатану: Бытие 3:1-5), то ГРЕХ бы не вошел в мир (Грех = Смерть: Рим. 5:12, 6:23) и планета постепенно бы наполнялась совершенным потомством Адама и Евы. Сейчас бы люди жили на ЭТОЙ Земле и, возможно, исследовали бы этот мир и окружающую Вселенную.
2) Замысел Бога не был изменён (Исаия 55:10-11). Бог уже выссказал свою волю для Человечества в Бытие (см. пункт 1). Просто из-за мятежа замысел чуток был скорректирован (см. 66 книг Библии :) Но он снова прийдет к своему логическому концу - Вся Вселенная для этого и создавалась. Человек не должен был умирать = это проклятие ГРЕХА! Но скоро его не будет! ("Смерти уже не будет" Отк. 21:3-4)
3) Создатель не собирается уничтожать Землю! Иисус приводил аналогию последних дней с днями Ноя (Матф. 24:37-39). Нечто подобное будет и в будущем, только вместо Ноя и семьи, спасется "великое множество" (Отк. 7). Они и переживут Армагеддон, чтобы наследовать Землю. Именно в то время и будет то, о чем писал Павел (Дн. 24:15: "Воскресение праведных и не праведных").
4) Небо для Бога и небесных созданий! "Люди наследуют землю, а не небо" (Матфея 5:5). Это правда, что есть те, кто идут на небо, подобно Христу - "Христовы" (1 Кор. 15). Эти люди будут священниками, которые будут приводить падшее человечество к совершенству (Отк. 5:9-10). Их в Писании всего 144000 (Отк. 14). И они воскресают в духовных телах* после смерти. С ними по-моему и был заключен НЗ о царстве.
*тут говорится в воскресении к небесной жизни - на небе, чтобы править с Христом 1000 лет (Отк. 20). Это особая группа людей-помазанников (см. пункт 4)