Вы же сами ответили на свои вопрос:
Книга Бытие 2:7
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Это самое Дыхание от Бога и даровало Адаму Дыхание Вечности...
Религия, вера
Как может быть душа вечна, если создал Бог человека из праха земного, и стал человек душею живою. Вечное не имеет рождение?
Потому Бог и "вдохнул" из своей сущьности душу в человека, а не создал, а потому душа вечна!
Бог вечен по существу, поэтому и не имел рождения.
Душа человека будет вечной по благодати, т. е. Бог её будет поддерживать в бытии всегда.
Вечное по существу не имеет рождения, а душа вечная не по существу, поэтому и родилась во времени.
Библия скрыта от людей и тот кто Её читает как историческую книгу, он находится в заблуждении и вот так размышляет, эта Книга закодирована специально, без Учителя который находится в духовном постижении, никто эту Книгу не разгадает, вам был послан Посланник котрому было поручено передать Тору народам мира, мир Тору не принял, а Посланника казнил, а сегодня придумали себе идола на кресте и ему молитесь, благо что Он успел спрятать своё физическое тело...
Аружан Бериковна
О Боже! Вы про Христа, что ль, это он-то Тору проповедовал? И кого кто казнил, если он успел спрятать тело?
Душа нерождённая, вечная, всегда существующая, изначальная, она не умирает, когда умирает тело.
Если судить по современному человеку, то Бог не вдунул, а впукнул дыхание жизни в человека.
А дальше "вдунул в лице его дыхание жизни... " - от Себя. От того и получила душа вечность.
Иисус подарит бессмертие при своем втором пришествии
создал тело человека