Религия, вера

Вот даже здесь Библия нас обманывает "И создал Бог человека из праха земного,

ПРАХ пыль, персть; сухая гниль, тлен, перегнившие останки; чернозем, земля; скудель, плоть, тело. Тело человека состоит из 80% воды, что произойдет если во все это, что перечислено добавить 80% какой либо житкости?
С точки зрения естествознания, все мы – прах. «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Бытие 2:7). Это описание сотворения человека простое, однако оно полностью соответствует научной истине. Все элементы, из которых состоит организм человека, находятся в «прахе земном» . Один химик утверждал, что организм взрослого человека на 65 процентов состоит из кислорода, на 18 процентов – из углерода, на 10 процентов – из водорода, на 3 процента – из азота, на 1,5 процента – из кальция и на 1 процент – из фосфора, а остальное приходится на другие элементы. Неважно, являются ли эти подсчеты абсолютно точными. Факт остается фактом: «Мы вышли из праха» !
I-I Ильгам-Даулет
Лучший ответ
Виктория Такавенко А может все -же из морской воды где зародилась жизнь, в ней тоже находятся все элименты периодической системы Д.И. Менделеева!!!
Библия нигде не обманывает.
В теле челвоека есть химические элементы, что и в земле.
Бог может всё.
Misha Gafenco
Виктория Такавенко А может все -же из морской воды где зародилась жизнь, в ней тоже находятся все элименты периодической системы Д.И. Менделеева!!! Вчера только смотрел передачу , ученые пришли к выводу что гдето на генном уровне все записано и вывод зделали. Во Вселенной больше всего Водорода -Воды , на земле много воды и все живое вышло из воды а вода может хранить информацию , а еще раньше была передача про воду, если кристалу воды сказать я тебя люблю а потом заморозить, то замерший кристал очень красивый , а если сказать Гитлер , то кристал воды замерзает таким уродливым, вот и делайти выводы!!!
Имеется ввиду: из того что было. Все те же элементы, молекулы и атомы - где обман?
Виктория Такавенко Если во все это добавить 80% воды то получится грязь!!!А может все -же из морской воды где зародилась жизнь, в ней тоже находятся все элименты периодической системы Д.И. Менделеева!!!
Виктория Такавенко Идиот это тот ,кто других считает идиотами, а сам на простой вопрос ответить не может!!!
Жидкость уже входит в состав земли-праха, а для особо одаренных-брение
Sergey Afanasjev
А ничего, что библия написана в аллегорической форме и свою технику создания человека невозможно описать двумя словами, всё равно не поймёт смертный ?

Могу объяснить КАК это делается.
Пишите в личку.
Наталья Джес
Виктория Такавенко В личку это куда, в маил или на почту?
Элементы земли имеются в виду.
Виктория Такавенко А может всеж-е из морской воды , в морской воде содержатся все элементы таблицы Менделеева , что и в Человеке!!!
Есть люди состоящие на 80 процентов из спирта. Или из тормозной жидкости.
Dima Medvedev
Коран уточняет из глины
Галина Китова
Виктория Такавенко Да какая разница из праха или из глины , всеравно если во все это добавить 80% воды получится грязь!!!А может все -же из морской воды где зародилась жизнь, в ней тоже находятся все элименты периодической системы Д.И. Менделеева!!!
В земле и в организме человека можно обнаружить практически все элементы периодической системы Д. И. Менделеева! Это является подтверждением, что человек создан из праха земного (земной пыли) .
http://n-t.ru/ri/kk/hm16.htm