Религия, вера
Если на все воля Бога, то по чьей воле Вы тут задаете вопросы: своей или Божьей?
На Бога надейся, а сам не плошай.
Мастер создал робота и впихнул в него программу и
робот пашет )
По чьей воле робот пашет ?)
У робота есть выбор и воля ?!)
робот пашет )
По чьей воле робот пашет ?)
У робота есть выбор и воля ?!)
по своей глупости
Потому, что у меня есть свободная воля: задавать вопросы, или нет.
Есть предписывающая воля Божья, а есть попускающая.
Бог попускает людям выражать свои мысли и слова.
Но понятно, что Он не со всеми мыслями согласен.
относительно по своей....
выбор человека - основной принцип, лежащий во всём существовании человека мыслящего,
а принципы действия выбора и его последствия уже заложены свыше...
что посеешь, то и пожнёшь.
не потопаешь, не полопаешь,
от Осинки не родятся апельсинки
и т. д...
что посеешь, то и пожнёшь.
не потопаешь, не полопаешь,
от Осинки не родятся апельсинки
и т. д...
по своей. секрет в том что мы и он одно.
Ирина Нерусова
Вы и Бог - одно?
Желание моё, а воля божья.
Не на все воля божья, а только на добро.
Зло он попускает, до поры до времени.
Дает выбор человеку.
Между Злом и Добром.
Зло он попускает, до поры до времени.
Дает выбор человеку.
Между Злом и Добром.
Всё происходит, и тут нет никакой даже божественной воли. Иначе бы он был раздвоенным богом.
По своей собственной - но с его разрешения....
Да чего я... я вообще то вопросов не задаю... :)
Одни по воле Бога, другие по воле дьявола . Прочитав вопрос ясно видишь ответ .
сугубо по своей воле и желанию.
В деталях - дьвол
Вопрос зачем задаете вопросы и даете ответы?
Если для проповеди, то Божия воля, если в силу других - корыстных причин то воля человека, но даже и в этом случае дают верные ответы и кто-то может узнать о истине.
Воля Божия и свободный выбор человека и есть Божий промысел.
Да свершиться воля Твоя Великий Творец во мне и через меня
С христианской точки зрения вопрос свободы воли человека сложен и туманен, поскольку содержит взаимоисключающие догматы о свободе воли человека и все знании бога.
Рекомендую послушать лекции Черниговской Т. В.. Ученые доказали, что мозг выдаёт результат за 20 секунд до того как вы его осознаёте и озвучиваете, а потом начинает вас убеждать, что это ты сам придумал.
Тут есть над чем подумать : )
По своей - такова воля) и моя и божья. Слышали про попущение за грехи?) Ну так вот, если тебе будет офигеть как хреново - знай, бог тут ни при чем - ты сам выбрал такой путь. Нефиг во всем винить религии, бога или богов. Так поступают только тряпки!
Ирина Нерусова
Кажется Вы неправильно истолковываете значение слова "попущение"
значит Бог допускает
Мы задаем свои вопросы, а Бог дает на это РАЗРЕШЕНИЕ
Божья воля есть на то, чтобы у человека была свобода выбора. А уже человек сам выбирает задавать здесь вопрос или нет.
Лично я по воле Бога - Мтф 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Мтф24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
К сожалению у людей слишком большая свобода выбора.
Я по Божьей воле. Иоанна 15:5
Человек всегда задает вопросы по воле своей, все что его интересует, что влечет, ищет наполнение внутренности своей. Другой вопрос почему он это делает?
Создан по образу и подобию Божию, со способностью рассуждать и принимать, что есть благо для него. Любой человек ищет устройства земного по плоти, но вопросы жизни и смерти, это вопросы вечные, которые напрямую связаны с верой или неверием, злом и добром, правдой и ложью, смыслом бытия. То, если так стоит, чтоб докопаться и получить ответ, то ищущий найдет, стучащему отворят. Но, Чтоб начать поиск, Бог должен просто коснуться человека.
Деян. 17гл. 26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
и по его и по своей
kakoi ge tupo vopros...
желаю знать, что позволено
Ну Он типа разрешает)))
Не знаю.
МЫ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ СПРАШИВАЕМ И ОТВЕЧАЕМ ТУТ....
Нет воли Бога ни на болезнь, ни на смерть, ни на войну, убийства и т. д. Всё это происходит по воле людей. Болезни и смерть являются следствиями грехопадения, войны и убийства – злой воли конкретных людей. И со всем этим (кроме смерти) человек может бороться: строить больницы, заключать мир, воспитывать нравственность. Человек не беспомощная игрушка судьбы – это существо ПОДОБНОЕ Богу, имеющее свою собственную свободную волю. Человек может быть творцом, может быть врачом, миротворцем, спасителем – по своей собственной воле изменять мир, делать его лучше.
Как не ответишь, всё равно не правильно будет.
господь попускает, а мы ведемся с нечестью-мы ж слабы со страстями своими
Задаём вопросы по собственной воле, но Воля Бога делает это возможным.
Знамо дело, - по своей!
Воля Божия ведёт нас к Спасению, которое означает встречу и вечное пребывание со своим Творцом.
Наша воля ...наша воля куда нас только ни ведёт (ни заводит)!
Преподобный Максим Исповедник развил учение о 2-х волях, действующих в человеке:
- одна Божия, но мы за ней не всегда следуем, потому что не особенно прислушиваемся к своей совести;
- другая воля - личная воля каждого без исключения человека.
В идеале наша личная воля должна полностью совпадать с Божественной, как в прицеле совмещаются две чёрточки.
Но Бог нас создал со свободной волей. Как Он рисковал!
И в результате, каждый несмысленно следует за любым движением своей души, а чаще всего за своей дурью,
Сколько ответов, зачем мне что-то писать)
по своей. по божьей если б, то, помолившись, видели б уже 10-й богоугодный сон...
свобода воли
С БОЖЬЕГО СОГЛАСИЯ, от МОЕГО РАЗУМА. МЫ есть частичка БОГА!
Бог дал нам свободу выбора! Даже Ева с Адамом могли выбрать не согрешить, тогда то мы жили бы иначе. Мы люди а не роботы, у нас есть душа! Дал нам Он выбор, но хочет чтобы мы выбирали добрую судьбу, чтобы выжить нам надо следовать Его инструкции! Мы выбирали зло и извратились оканчательно, мы делали столь мерзкие дела что Господь грустил за нас, но даже так, Он послал Сына Единородного на смерть за наши грехи, Он чист и не достоин был умереть за грехи ибо Он их не совершал, но все равно Он настолько любит нас что дал нам еще один шанс спастись и выбрать наконец праведный путь пока не закончилось Его терпение. Он справедлив поэтому больше терпеть не будет, пора наказывать. Время близится к концу, предупреждаю когда опомнитесь будет поздно. (глупо менять 70 лет на бесконечность)
БОГ в человеке, следовательно, и по своей воле и по воле бога...
Бога нет!
Ирина Нерусова
"Ставропольского блогера судят за фразу "Бога нет". В Ставрополе начались слушания уголовного дела в отношении блогера Виктора Краснова, которого экспертиза признала виновным в оскорблении чувств верующих. В октябре 2014 года Краснов, ведя спор в одной из групп соцсети "Вконтакте", написал фразу "Бога нет" и назвал Библию "сборником еврейских сказок".О начале разбирательства написал в "Фейсбуке" правозащитник Павел Чиков. "Сейчас начались слушания уголовного дела мировым судьей Промышленного района Ставрополя. Блогера Виктора Краснова в Ставрополе судят по новой редакции ст. 148 УК РФ (Оскорбление чувств верующих), принятой после дела Pussy Riot", - написал он. " BBC
Говоря кратко, человек создан по образу и подобию, потому на всё имеет свою волю. Господь только попускает
Без условно Божьей, но по своему выбору
Вот доказательства
:
ИРАДА-ДЖУЗИЙЯ — ИНДИВИДУАЛЬНАЯ СВОБОДА ВЫБОРА
Ирада-джузийя — это данное Аллахом каждому человеку право ограниченной реализации своей свободной воли, т. е. своего выбора. Это право имеет исключительно важное значение, ибо Аллах затем способствует быть либо благу, если человек направит свою волю к благу, либо злу, если человек изберёт его. Тем самым, человек достигает Рая либо Ада по своей собственной воле.
Однако единственным Творцом (Халик) является только Всевышний Аллах. Если Он что-либо не пожелает и не сотворит, то оно и не возникнет. Человек является лишь получателем результата (касиб) соответственно своей воле, но в подлинном смысле Творцом (Халик) является только Аллах-Повелитель.
Данная человеку индивидуальная свобода выбора подобна рулевому управлению автомобиля: куда повернёшь руль, туда автомобиль и направится. Поэтому проявляющий непокорность человек не сможет снять с себя ответственность за свои поступки, говоря: «Что же я могу поделать, если на то есть воля Аллаха, если так Он сотворил?». Да, так повелел Аллах, но Он пожелал и допустил совершиться именно так потому, что заранее знал, куда человек направит свою волю.
Если человеку не было бы дано право на индивидуальную свободу выбора, то это означало бы, что Всевышний Творец не дал Своему рабу никакой возможности испытать самого себя, и что Он принуждает его делать добро или зло. В действительности, Аллаху абсолютно не свойственно заставлять своих рабов совершать грех, а затем подвергать их наказанию за это.
Есть люди, утверждающие: «Ещё до своего творения (азаль) некоторые души были отринуты, а некоторые нет. Те, чьи души были отринуты, всё равно уйдут из жизни отрицающими Бога - неверными (кяфирами)». На самом деле рассуждать так не правильно, такой взгляд полностью отрицает веру человека.
Безначальность (азаль) не может быть предметом спора. Там вольно или невольно все души совершили поклонение Аллаху (сажда). Когда в безначальности (азаль), испытывая души людей, Всевышний Аллах спросил: «Разве не Я ваш Господь?» («Алясту бираббикум?»), все души без исключения ответили: «Да, Ты наш Господь!» («Баля!»).
А иные заблуждающиеся говорят следующее: «Как бы ты ни старался, Аллах всё равно направит кого-то по истинному, а кого-то по ложному пути». В корне неверна и такая точка зрения, основанная на неправильном толковании аята Корана, где говорится об этом.
Один из современных учёных комментировал и пояснял этот аят так: «Аллах направляет по истинному пути тех, кто сам к этому стремится, и допускает по гибельному пути тех, кто сам этого желает». Далее, развивая эту тему, он добавлял: «В безначальности (азаль) нет предопределения, что, например, Ахмад попадёт в Рай, а Абдуллах - в Ад, просто так, сам по себе. Сказано, что там лишь раскроены различные одеяния: одеяния веры, послушания, света. И те, кто будут носить их, заслужат Рай, а те, кто будут носить одежду неверия, непокорности и несправедливости, попадут в Ад.
Человеку предоставлена возможность реализовать своё право на индивидуальную свободу и совершить выбор той или иной одежды. Иными словами, в жизни будущей он попадёт в такое место, для которого предназначена соответствующая «одежда», выбранная человеком на основе свободы его индивидуальной воли».
Раз человек сам отвечает за свои поступки, то он не должен быть непокорным Богу, а обязан следовать своему высшему предназначению и водительству Аллаха и быть довольным этим. На нас лежит обязанность молиться Всевышнему Аллаху для спасения от видимых и невидимых бед и просить здоровья и благополучия в жизни, поклоняться и совершать благодеяния. Например, в одном из хадисов нашего Пророка (салляллаху алейхи ва саллям) говорится: «Милостыня отводит беду и продлевает жизнь».
Вот доказательства
:
не на все конечно.. но есть
по своей, а воля бога здесь в том, что у человека есть желание в развитии себя
Бог дал, бог взял
по своей! Врятли Богу нравиться наша праздность и пустое время препровождение! Мы созданы творить дела любви Божией!
Человек создан по образу и подобию Божию.
Поэтому Бог уважает волю и выбор человека.
По воле Божьей