Религия, вера
Верующим: на всё воля Всевышнего или кое-что делается по воле Дьявола, человеков, джиннов и прочих тварей Божиих?
Есть то, что он желает и есть то, что он на некоторое время допускает. Он допускает, чтоб Дьявол и люди доказали свою успешнось без Бога, но это не значт, что он их одобряет.
Алексей Кухтин
О, да, это верно!

У Дьявола ставка на искушение соблазном, а у Бога на добро и любовь ко всему живому.
все по воле Бога.. или по его попущению...
Алексей Кухтин
У Бога не может быть "попущения", может быть только Воля.)
Ничего нет кроме Всевышнего. Все остальное только его проекции и роли в театре где он - режиссер.
42. За каждым поступком смертного наблюдают солнце, огонь, небо, воздух, боги, луна, сумерки, день и ночь, стороны света, вода, земля и Всеобщая душа.
44. Каждым своим поступком, смертный покушается на чужую жизнь или имущество. Действуя во благо одних, он причиняет зло другим. В каждом поступке есть насилие, за которое суждено отвечать. Все живое действует, всякий действующий совершает грех.
45. За причиненное ближнему зло, придется платить страданиями, добро же вознаграждается удовольствиями. Таков высший закон.
46. Он гласит, что смертный сам творит свою судьбу – мыслями и поступками он помещает себя в одно из трех состояний сознания, а состояния эти определяет его следующие поступки. И ничто не остановит этот замкнутый круг, кроме воли Всевышнего.
воля дьявола тоже происходит по попущению Бога.
Алексей Кухтин
Не "попущение", а воля Бога.))
"На все воля божья" - совсем не библейская фраза. Скорее к ней прибегают те, кто не хочет брать на себя ответственность за собственные поступки, или ею "объясняют" то, чего не знают как объяснить.
Алексей Кухтин
Вам не мешало бы прочитать Священные Писания хотя бы один раз.)