Религия, вера

А верующих можно называть словом "твари" ? Они не против такого определения ?)) Сами же говорят, что твари божьи))

Почему тогда обижаются когда им напоминаешь об их сущности ?)))))
Что за вопрос? Конечно, можно.
Илья Афанасьеф
Лучший ответ
Слово - ТВА*РЬ, имеет такое определение - с терпением радеющий вытеснять созданное. Уничтожать всё, что создано было на этой планете изначально и именно для проживания человека, способна только тварь.
Некит Елесин
Неужели людей всерьез может интересовать, как их назовет человек, который им в общем незнаком, от которого в их жизни ничего не зависит и которого они, может, никогда и не увидят?
А тебе было бы приятно, тварь?
Inna Solovyeva
Альберт Сибгатуллин Ну так я атеистка)) С чего это я тварь ?)) Обоснуй свое мнение...))
Это слово в Писании относится к животному миру.
La Gata Negra
А Вам разве не всё равно, обижаются верующие, или нет? Вы же все равно это им пишете, не так ли? ))
Пишите, что на ум придет.... Что посеете - то и пожнете.
Успехов.)
Отабек Эркинов
атеисты тоже ещё те твари.... и главное чего обижаются ???
Творение-не обидное слово, а слово веры. Когда неверующие произносят слово Тварь-творение, то они несознательно признают, что человек и все все же сотворено, становятся на миг верующими
Твари, но без ругательного смысла.. творения, товарищи. Которым предстоит стать сынами и дочерьми Божьими ...(А ругаться нехорошо.. может быть бо-бо)
Твари от слова творение. Это относится ко всем.
Елена Дудова
верующие имеют потенциал сынов и дочерей, а не тварей ( творений).. Это немного разные статусы.. Хотя и статус тварь (творение ) Божие не предосудительно )
Действительно. Тварь - живое существо, создание, животина, животное. Живая тварь
Но с течением времени это слово устарело и изменило значение. Например: мерзкий, подлый человек, мразь, скотина. Ах ты тварь!
Поэтому не советую кого - либо так называть.
Ольга Жаркова
Тварь это не сущность, тварь от слова ТВОРЕНИЕ, ТВОРИТЬ.
Наталия Лукина
почему бы и нет, я новая тварь во Христе, и горжусь этим, и не стесняюсь, можешь называть сколько хочешь, я знаю Своего Автора
Зачем такая забота.
Alexei Cojocari
... когда НАПОМИНАЕШЬ об их сущности ...Это значит, что ваша сучность имеет хоть какое либо знание, понимание и воспоминание о мне - твари. И что же эта ваша сучность обо мне - верующем в Бога создании Божием знает? НИХРЕНА ваша сучность обо мне не знает, и знать не может, и вндать не ведает, и напомнить вашей сучности о моей сущности совершенно ничего не может. А насчет обиды: Бог говорит: «... больны их сердца ...», а я на больных не обижаюсь, грех это.
не ну класссс.... Чо ТВАРИ согласны?
Фёдор Даньшин
Андрюха Андрюха говорящий:"тварь" все же признает что мы сотворены, плюет в сторону Дарвина.
А Вас можно так величать? *Тварь Божия* - значит творение Бога. Хотели подколоть? Получили удовльствие?
Твари не твари, все мы животные.
Мадам это профессиональный ТРОЛИНГ! ;) вы даёте мастер класс?)))
Умар Аниязов
Альберт Сибгатуллин Слово "ТОЛЛИНГ" пишется с двумя буквам "Л", Егорка.))
Нет, я интересуюсь о сущности бытия, что в этом плохого ?))
Кто-то уже задавал точно такой же вопрос...
Альберт Сибгатуллин Вы что, я не поняла, хотите обвинить меня в плагиате ?))
самоделки недоделки яхвенские
Тварь Божья =животное. Творение Божье=человек. Но Человеком ещё стать надобно. Мы сами решаем, кто мы. Но обмануться очень легко. ;-)
Если воспринимать слово "тварь" как "Творение Божие", то все правильно и логично. Изначально в это слово вкладывался именно такой смысл.

Это в современном обществе данное слово приобрело негативный, ругательный характер.
СОЛИДАРЕН и говорю что можно!
При личной встречи в Эстонии поговорим об этом))))
Olya Olya