Религия, вера
А верующих можно называть словом "твари" ? Они не против такого определения ?)) Сами же говорят, что твари божьи))
Почему тогда обижаются когда им напоминаешь об их сущности ?)))))
Что за вопрос? Конечно, можно.
Слово - ТВА*РЬ, имеет такое определение - с терпением радеющий вытеснять созданное. Уничтожать всё, что создано было на этой планете изначально и именно для проживания человека, способна только тварь.
Неужели людей всерьез может интересовать, как их назовет человек, который им в общем незнаком, от которого в их жизни ничего не зависит и которого они, может, никогда и не увидят?
А тебе было бы приятно, тварь?
Альберт Сибгатуллин
Ну так я атеистка)) С чего это я тварь ?)) Обоснуй свое мнение...))
Это слово в Писании относится к животному миру.
А Вам разве не всё равно, обижаются верующие, или нет? Вы же все равно это им пишете, не так ли? ))
Пишите, что на ум придет.... Что посеете - то и пожнете.
Успехов.)
атеисты тоже ещё те твари.... и главное чего обижаются ???
Творение-не обидное слово, а слово веры. Когда неверующие произносят слово Тварь-творение, то они несознательно признают, что человек и все все же сотворено, становятся на миг верующими
Твари, но без ругательного смысла.. творения, товарищи. Которым предстоит стать сынами и дочерьми Божьими ...(А ругаться нехорошо.. может быть бо-бо)
Твари от слова творение. Это относится ко всем.
верующие имеют потенциал сынов и дочерей, а не тварей ( творений).. Это немного разные статусы.. Хотя и статус тварь (творение ) Божие не предосудительно )
Действительно. Тварь - живое существо, создание, животина, животное. Живая тварь
Но с течением времени это слово устарело и изменило значение. Например: мерзкий, подлый человек, мразь, скотина. Ах ты тварь!
Поэтому не советую кого - либо так называть.
Тварь это не сущность, тварь от слова ТВОРЕНИЕ, ТВОРИТЬ.
почему бы и нет, я новая тварь во Христе, и горжусь этим, и не стесняюсь, можешь называть сколько хочешь, я знаю Своего Автора
Зачем такая забота.
... когда НАПОМИНАЕШЬ об их сущности ...Это значит, что ваша сучность имеет хоть какое либо знание, понимание и воспоминание о мне - твари. И что же эта ваша сучность обо мне - верующем в Бога создании Божием знает? НИХРЕНА ваша сучность обо мне не знает, и знать не может, и вндать не ведает, и напомнить вашей сучности о моей сущности совершенно ничего не может. А насчет обиды: Бог говорит: «... больны их сердца ...», а я на больных не обижаюсь, грех это.
не ну класссс.... Чо ТВАРИ согласны?
Андрюха Андрюха
говорящий:"тварь" все же признает что мы сотворены, плюет в сторону Дарвина.
А Вас можно так величать? *Тварь Божия* - значит творение Бога. Хотели подколоть? Получили удовльствие?
Твари не твари, все мы животные.
Мадам это профессиональный ТРОЛИНГ! ;) вы даёте мастер класс?)))
Альберт Сибгатуллин
Слово "ТОЛЛИНГ" пишется с двумя буквам "Л", Егорка.))
Нет, я интересуюсь о сущности бытия, что в этом плохого ?))
Кто-то уже задавал точно такой же вопрос...
Альберт Сибгатуллин
Вы что, я не поняла, хотите обвинить меня в плагиате ?))
самоделки недоделки яхвенские
Тварь Божья =животное. Творение Божье=человек. Но Человеком ещё стать надобно. Мы сами решаем, кто мы. Но обмануться очень легко. ;-)
Если воспринимать слово "тварь" как "Творение Божие", то все правильно и логично. Изначально в это слово вкладывался именно такой смысл.
Это в современном обществе данное слово приобрело негативный, ругательный характер.
СОЛИДАРЕН и говорю что можно!
При личной встречи в Эстонии поговорим об этом))))