Религия, вера
Для атеистов человек венец эволюции, для верующих тварь божья?
Ну не для всех атеистов.
Ну что вы так тупо брешете!
"Венец и цель творения! " - это из Библии.
Нет у эволюции никаких венцов и целей. Есть только приспособление к условиям жизни - и только.
Далеко не венец.. . а некоторые и вправду - твари.. . не божьи, а просто твари!!!
Daria Kudrenko
Привет! Ты ли это сегодня?
Видите какое продвижение. .
У атеистов венец а у верующих тварь. . какой ужас. . лучше быть венцом
Да какой там венец! Из симбиота человек давно уже превратился в паразита... Не без помощи религии, конечно, но всё таки...
та ну бросьте, какой мы венец! Еще лишь звено.
Alpen Gold`..
И не самое лучшее....
Тварь - это творение. Ничего обидного в этом нету. А вот если назвать атеиста животным.. . я попробовал. Даже не самого атеиста, а его жену. Ну и реакция была! Как у животного!
не просто тварь, а венец творения
а чем быть тварью хуже, чем быть обезьяной? чего они так от обезьян открещиваются то???
Скажем так, венок и творение.
вы что-то перепутали.
Это для верующих - венец творения. Атеисты понимают, что на верхушке пищевой цепи находятся паразиты...
нет для атеистов потомок обезьяны, а для верующего бессмертный венец Божьего творения, призванный стать подобным Богу.
Vasiok Vasy
Для атеистов человек не потомок обезьяны. По Вашей логике получается, что слоны - потомки даманов (или наоборот)? Вы знаете, в чем разница между "предком" и "общим предком"? Хватит тут глупости сеять. И Дарвин не говорил, что человек от обезьяны произошел! Мне иногда кажется, что обезьяны произошли от некоторых видов людей - фанатичных, бездумных последователей различных примитивных религий
Тварь-значит творение. Это потом люди извратили слово"тварь",вкладывая отрицательный смысл, сравнивая человека с каким-нибудь животным.
Насчет венца эволюции - извольте. Тело слабое, целлюлозу не перевариваем, необходим долгий сон, перепады температур не выносим, быстро стареем, дыхание задерживаем минут на пять.. . какой мы нафиг венец? А еще я сын Божий. Впрочем, как и любой из Вас.
Алексей Ермаков
А Бог не схалтурил случаем, с ваших же собственных слов?
Black_Demon=) ***
Для исправительной колонии "Земля" самое то. Чтобы не расслаблялись. Или неужто мы одни в бесконечной вселенной?
Black_Demon=) ***
Я не о том. Я о том, что если бы наша планета создавалась как курорт, то условия не были бы такими...кхм...жесткими.
Тварь Божия это есть любое животное и человек тоже, и атеисты не исключения в этом.
Для атеистов - человек всего лишь млекопитающее.
твать Божья_дословно Творение Божие
Это божий - еврейский народ - ' творенья господа (то бишь господина их, они рабы) ' , а мы, славяне, Дети бога отца нашего.