Религия, вера
Почему христиане не оценили ДУХОВНЫЙ ПОДВИГ ИУДЫ?
потому что это сложно вникать мы тупые
Им сказали, что он предатель, а кто же проверять то будет?
Иуда выполнил волю отца Иисуса. Ну, правда, как еврей, взял за это денюжку - за услугу надо платить. Короче,, он поступил как герой! Это не то что Пётр, который три раза отрёкся от Христа, а ему сейчас поклоняются и лбы разбивают в храмах двух иуд - Петра и Павла. Всё нормально для овец израилевых, которые под видом поклонения Христу едят его тело и пьют его кровь в прямом смысле слова.
Для христиан мир делится на черное и белое, Иуда черное само собой.
...мало ли у тебя болезненных родственников то???
В Библии написанной очень давно и найденной на раскопках, Иуду оценили положительно, а после переписали в негативном качестве . Церковь искала свою выгоду .
Потому что повесился он.
Андрей Хоман
откуда это известно? Просто, так полагается по сюжету?
так он же предал, ИИсуса, за деньги, он его тупо продал, какой же это подвиг
Muhammad Mambetov
Этот факт записан в одной книге...
Pozi[Tiv]4[Ik] )))))))))))
А если бы Иуда, не исполнил волю Иисуса, что бы было ???Существовало бы сейчас Христианство на Земле ?
Алексей Голубев
Это было сделано по повелению Иисуса. Иуда единственный, кто выполнил все в точности. Это-то его и погубило.
Церковь сказала, что предатель - значит, предатель. Хомячкам нечем рассуждать.
Предатели не ценятся.
еще как оценили. только не поняли ни х#ра
Христиане даже не поняли всю подоплёку деяния Иуды.
потому-что ПРАВДЫ НЕТ!
Потому же, почему Цезарь не оценил духовный подвиг Брута и Кассия))
ИУДА был ИУДЕЕМ, Он не совершал ни подвиг ни предательство
Он просто выполнил приказ своего начальника. Втиреться в доверие, выведать всё, что возможно и показать на главного..
Обычная практика.
Потому что такие подвиги безценны..))