Религия, вера

Почему христиане так Иуду не любят? Фактически же без его предательства, не было бы христинаства как такового...

Христос сказал : "Впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем; но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться” (Мар. 14:21).

В этих словах весь ответ.
Оо Зел-Пиннеберг
Лучший ответ
Они и Христа не очень любят из-за его еврейского происхождения...
Антон Зайцев
памятник Иуде был поставлен в первые же дни советской власти в г. Свияжске
Лиза Грехова Что за памятник? Поподробнее...
да. наука уже доказала, что Иуда не предавал Христа. но попам так удобно, ведь сколько веков это вдалюливали людям в голову, что один хороший, другой- плохой. и так оно у будет и менять веру уже ни кто не соглавиться. темный у нас народ, книг не читает, историю не учит.
__
_Riсh _
Кристина Пакырзянова мда, как раз наука и история вплоть до мелочей утановили и картину предательства,и убийства Иуды)
Лиза Грехова То, что народ темный, с этим я согласен :)
Arman Riza А Вы (автор ответа) тоже к народу относитесь. Наша Православная Церковь Иуду давно простила.
Arman Riza У меня папа так думает. Только что обсуждали. Но я придерживаюсь постулатам Церкви. А Вы, наверное, читали Брауна?
Ну так а кто в Ад то хочет...? А с любовь к Иуде только туда ...
Алексей Лубнин
А они кого нить любят? Сумлеваюся ...
Павел Дунаев
Может вы и правы. Но предательство. в принципе. отвратительно и любви не вызывает.
О*
Оленька *****
А христиане кого-то любят?
Евангелие от Иуды.. . Можно верить в существование этого документа, можно нет.. . Но в нем изложена иная трактовка поступка Иуды, кстати сослагательная с вашим вопросом.. . Так вот утверждается, что Иуда предал Христа именно потому, что был больше других апостолов посвящен Христом в намеченный божий замысел, а не из-за 30 серебрянников.. . Он был избран Богом для этого поступка и последовал наставлению Христа...
Indira Dzhumagulova
Лиза Грехова Вот я о том и толкую...
Это ты логику излагаешь. А верят то и любят - душой, сердцем.
Лиза Грехова Ну а как же без логики? :)
Действительно! Если все в руках Господа, то и Иуда и его предательство были заранее предначертаны, он сам бы и не смог избежать подобной участи предателя. Игрушка в руках Высших сил.
Жили -были хороший Иван-царевич и злой Кащей. Нужно только не забывать, что всё это - сказки, придуманные людьми.
А кто его не любит. Жалко его, погиб навеки. Сам себя наказал.
Эт вы загнули.. каждый человек относится по разному, церковь то же не разжигает нелюбви к нему. Так что это субъективно, мне да же чем-то инетерсен, но предательство такое не простить.. хотя он был наказ, и весьма жесткоо.. мало кому предательство нравится.
а секрет того, что особенно сейчас удивляются, почему Иуду так описывают отрицательно в том, что просто мы стали слишком на него похожи, а кому понравится когда тебя унижают, и выставляют аллегорие зла, предательства и прочего.
Лиза Грехова Хотя мюзикл "Суперстар" без этого главного, как я считаю, персонажа, был бы скучен... какие арии! ммм
"сын божий идет по тому. как ему написано, но горе человеку, предавшему его... " - Иоанн Предтеча. все было тщательно спланировано, а из бедного Иуды сделали козла отпущения, как у них. евреев, принято
Issa Kodzoev
Я с Вами согласна, но предателей никто не любит. Хотя его наша Церковь реабилитировала и причислила к лику Святых.
Indira Dzhumagulova Это какая "Ваша" Церковь причислила Иуду Искариота к лику святых?
Виталик Цибенко Наша Церковь - Православная. Советую почитать Вам всем книжку "Варрава". Там про Иуду очень интересно написано. И всё-таки посмотрите в google.
Когда я читаю Евангелие, то не чувсвую ненависти к Иуде Искариоту. Потому что поступок этот - страшная трагедия, доведшая Иуду до отчаяния и самоубийства. А христианство появилось всётаки из-за Христа.
Слава Ким
не помлю писателя, русский автор. у него есть произведение ИУДА ИСКАРИОТ, он согласен с твоим мнением. почитай, довольно интересно
Off Page |Ers|
Т@нюш@ Шевченко Это Леонид Андреев
Лиза Грехова Да, надо будет почитать...
Sergej Guitan Вы о Тендрякове?