Религия, вера
Если Христос пришел к погибшим овцам, то значит люди стали овцами еще ДО Него?
Христианство не делает из людей овец, ибо они уже и так овцы или же козлища. Так?
ну ты не прав
это же метафора
хотя может и в принципе прав
это же метафора
хотя может и в принципе прав
в ВЗ много написано про овец, в качестве избранных.
Еккл писал что мы не многим отличаемся от животных и участь такая же.
Если не родимся от Духа
христианство не основная религия, а дочерняя. Папа Христа давно до него всех сделал овцами
Баранами они стали при Мелхисидеке.
Христос - Пастырь. Ты тоже Его овца.
Бахтияр Аблимит
Конечно. Но главано осознать это, на это требуется порой целая жизнь и помощь духовника.
все религии обман и сказки для неокрепших умов.. давайте обсуждать серьезные произведения! буратино, колобок, теремок, алису в стране чудес..
Так!. Овцы не агрессивны и всегда послушны. В библии кроткие и смиренные люди - образно сравниваются с овцами. Иисус пришел к погибшим овцам Израиля - человеческое общество под управлением Дьявола стало гордым, не покорным, эгоистичным и воинственным. Не знающим истинного Бога. 2 Тимофея 3 : 1,2 ,, Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками.... (то есть козлоподобными (бодливыми) , от таких удаляйся"
животными люди делают себя сами, своими поступками и манерами, а обязаны в себе отыскать человека...))
Древние Израильские патриархи были пастырями и занимались преимущественно разведением овец и другого мелкого скота.
Стада овец у них были так многочисленны во времена патриархов, что составляли главное их богатство.
Вот почему у Евреев уход за овцами считался самым древним и самым почетным занятием (Исх 3:1, 1Цар 16:11).
В В. З. слово пастырь употребляется иносказательно для означения Иеговы
(Пс 79:2) и царей (Иез 34:10),
но в Н. З. оно означает собственно Господа Иисуса Христа
(Ин 10:11 и Евр 13:20, 1Пет 5:4).
Впоследствии словом пастырь стали называться служители Евангелия,
а пасомые ими - словесным стадом.
На пастырях лежала обязанность ежедневно считать овец, и может быть не раз и они отвечали за каждую пропавшую овцу
(Быт 31:38-39, Исх 22:12).
(Пс 79:2) и царей (Иез 34:10),
(Ин 10:11 и Евр 13:20, 1Пет 5:4).
а пасомые ими - словесным стадом.
(Быт 31:38-39, Исх 22:12).
Господь ШРИ ЧАЙТАНЬЯ МАХАПРАБХУ -патита павана
спаситель падших душ.
Попробуйте найти ответ в ВЕДАХ
спаситель падших душ.
Попробуйте найти ответ в ВЕДАХ