Религия, вера

Христианство и убийство в любой форме несопоставимо?

Сегодня я окончательна пришла к мнению, что последователь Христа не имеет права убивать, никого и никогда.
В Индии люди практически во всех семьях не едят мяса, и не носят кожи и меха, люди там очень добрые, агрессии нет, люди живут довольствуясь малым, имея огромные семьи, с большим колличеством детей и 90 летними стариками, помогают друг другу, поют песни, сажают цветы, и улыбаются, а что делают Христиане??!
42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
(Деян. 2:42-47)

32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
(Деян. 4:32-35)
Алексей Вотяков
Лучший ответ
В Индии система кастовая (это самая грубая форма фашизма - потому-то люди там живут, как обреченные... Даже пикнуть не смеют против тех, кто состоит в более высоких кастах, чем они). Так что, не идеализируйте жизнь в Индии, пожалуйста! Мой родственник был там... Рассказывал, что в низшей касте новорожденных младенцев специально уродуют и калечат - поскольку уродцам и калекам потом дают больше пожертвований, чем нормальным деткам. Грязь и нищета в тех местах, где живут эти несчастные, а богатые в роскоши купаются (и это веками длится, и изменить эту систему в Индии не пытаются, как известно).
Пишете: "я окончательна пришла к мнению, что последователь Христа не имеет права убивать, никого и никогда". Знаете, если бы так рассуждали наши деды и прадеды, то России вообще уже не было бы на карте мира (а ведь, они отнюдь не были неверующими..). Подумайте об этом. И впредь не считайте себя умнее своих далёких предков, пожалуйста!
Агабек Смайлов
Skala 23 Браво!!!
Подписуюсь под каждым словом, да только эта мадемуазель слышит исключительно себя, а не доводы разума....
Камшат Избатырова Убийство ради защиты не грех, грех не защищаться, ибо это уже самоубийство, что является более страшных грехом. Россия всегда была в обороне, что еще раз подтверждает её Святость в Царях и Предках.
Индия, я не знаю как там живут богачи, и им подобные. Моя речь была о психическом здоровье нации, так в вот в Индии люди несмотря не сложности жизни остаются людьми, что меня лично поражает. А про их уровень жизни я ничего не говорила, читайте вдумываясь в смысл, перед тем как ответить.
убийство и мусульманство сопоставимо в любой форме и в любом половом признаке!
А как насчет защиты Родины? Солдат агрессора тоже нельзя убивать? Это нас далеко заведет..
Камшат Избатырова Причем здесь защита???!
Ирина Маркина Чтобы Родину защищать ее нужно хотя бы знать, А у них ее нет.
хахаахаххах))) видимо в индии никогда не была) там вообще пипец - фашизм чистой воды
Камшат Избатырова Да конечно. Может расскажите.
Библия учит христианина: "Ты — раб божий. Ты человек маленький, грешный. Тебе надо покаяться, смирись, гордость — это грех, интерес к женщинам — это грех, полнокровная жизнь — это грех. Мысль о грехе — тоже грех. Не заботься о дне завтрашнем, так говорил Иисус. Терпи, ибо бог терпит и нам велел. Дали в морду — подставь другую щеку. Отнимают верхнюю одежду — отдай и рубашку. Насилуют жену — предложи ещё и дочь. Раздай своё имение нищим, бери свой крест и вперед. И снизойдет на тебя благодать Его. А будешь своевольничать — загремишь в ад".
"...любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас" (Мф., 5:43-44). То есть, идеальный христианин — это убогое и затравленное существо, которому дают в морду, а он подставляет другую щеку. Ему плюешь в его рожу, двинешь сапогом по его безмозглой голове, а он ещё просит. Надо, чтобы сапог был тяжёлый, это очень важно. И в ответ он встает на колени и благотворит обидчика, и ещё молится за него. Вот это настоящий раб. Этот раб гораздо выше качеством, чем тот раб, за которым надо постоянно надзирать и физически его контролировать. Римские рабы то и дело восставали, а надо бы сделать так, чтобы люди и не мечтали о свободе, забыли о ней. Чтобы думали о "царствии небесном" и о своей душе. О том, как бы её посильнее изуродовать. Чтобы вообще забыли такие понятия как ГОРДОСТЬ, ЧЕСТЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, БЛАГОРОДСТВО, ОТВАГА, МУЖЕСТВО, СИЛА, ИНТЕЛЛЕКТ. Ничего этого Вы в библии не найдете. Там полное отсутствие всего волеутверждающего и жизнеутверждающего.
Зато там кишат такие понятия как СМИРЕНИЕ, ПОКАЯНИЕ, ГРЕХ, ВЕРА, НИЩЕТА, БЕЗБРАЧИЕ, БЕЗДЕТНОСТЬ, СЛАБОСТЬ, НЕМОЩЬ, УРОДСТВО, СПАСЕНИЕ. Вот для того и было изобретено христианство. Всех туда и навсегда! И чтобы никто не ускользнул.
Христу удалось почти невозможное. Он смог поставить христиан на колени. Он сумел унизить людей, занулить их собственную самооценку. Он силой это делать никого не заставлял, у него на это просто не было власти. Зато он (а вернее кто-то через него) внедрил в головы людей рабскую установку. Такую установку, что человек сам становится на колени. Именно сам, а не под дулом автомата. Говорят, что по своей воле. Но на самом деле никакой воли у такого человека нет. Он лишь исполнитель ЧУЖОЙ воли. Покорный и не задающий вопросов.
Камшат Избатырова Вы хотите сказать, что наши Цари - Святой Руси были безмозглыми рабами??
Мне кажется у Вас не совсем правильное представление о Истинном Христианстве.
Камшат Избатырова Вера Русского народа, была единственной силой, против мирового сатанизма. В итоге они и сюда добрались: (
Вы слишком всё извращаете, - Раб Души, это значит быть непокорным перед страстями, не давать плотским желаниям управлять сознанием. Дух превыше всего, смирение, ибо в смирение чистота помыслов, и здравый смысл, и чистый РОД.
за детей своих погублю душу. Бог своих защищал
Nyx Nova
да, съезди в Индию, посчитай тощих коров на улицах, окунись в священную речку, полную останков трупов, намажь лоб жертвенной кровью и попробуй коровьей мочи, можешь даже не возвращаться, живи блаженной жизнью
Камшат Избатырова А вы продолжайте копаться в свином говне, и пить водку, под песни Николая Баскова и группы Виагра в труселях. Мечтая о шубе из китайской лисы.
А как же Ноев потоп, сожжение Гоморы богом? убийства были
Камшат Избатырова Я о Христе, а не о Евреях.